Украина сделала важный и решительный шаг к членству в НАТО

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал закон «О национальной безопасности». Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Подписал Закон Украины «О национальной безопасности». Это важный и решительный шаг к членству Украины в НАТО. Украина будет в НАТО! Передал Закон на подпись Президенту«, — говорится в посте Парубия.

Ушел из жизни украинский узник Кремля: он вошел в историю

«Закон разработан при участии экспертов из НАТО. Наши западные партнеры однозначно приветствуют его принятие. Наш сектор безопасности неуклонно приближается к стандартам Северного Альянса. Украина стремится к членству в НАТО», — пояснил депутат от «Народного фронта» Максим Бурбак.

Парубий

Рада приняла закон о нацбезопасности: что это значит и что изменится

В четверг, 21 июня Верховная Рада проголосовала во втором чтении Закон о национальной безопасности Украины. За соответствующее решение проголосовали 248 народных депутатов, не поддержали закон – 17 народных избранников, воздержались – 32 нардепа. Следует отметить, что закон должен приблизить украинскую армию к стандартам НАТО.

Напомним, 5 апреля, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О национальной безопасности Украины». Выступая в парламенте, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что законопроект содержит намерение Украины вступить в ЕС и НАТО.