Мэр Киева Виталий Кличко больше запомнился не своими политическими достижениями, а нелепыми высказываниями

Сегодня, 19 июля, Виталий Кличко празднует свой 47-й день рождения. Несмотря на то, что Кличко может похвастаться впечатляющей спортивной карьерой, в политике его дела пошли не так хорошо, и он запомнился больше смешными ляпами, чем успешными действиями.

Предлагаем вспомнить самые курьезные ляпы мэра Киева.

Кличко ворвался в список персонажей интернет-мемов после знаменитой фразы о завтрашнем дне, которую произнес на одном из политических ток-шоу.

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Точнее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», — заявил тогда Кличко.

Еще одна культовая фраза от мэра Киева была произнесена, когда вместо зимы он попросил жителей столицы готовиться к земле.

«Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян также с особой составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовке к земле», — сказал Кличко.

виталий кличко

Мэр Киева одной фразой заставил миллионы украинцев ломать головы над тем, сколько же у него заместителей и где они лежали.

«У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабинете министров. Назначить их невозможно. Не знаю, почему» , — пожаловался он.

Кличко оригинально объяснил обвал Шулявского моста. По его мнению, мост обрушился из-за усталости.

«Аварийным он признан не был. Он устал от времени», — заявил Кличко.

Также у мэра Киева однажды возникла денежная неопределенность.

«Нам нужно не только время, нам нужны деньги. Потому что мы понимаем, что нам не нужны деньги. Не отнимайте у нас деньги. С воздуха без денег мы не сможем построить ни дорог, ни лифты заменить», — запутался в своих мыслях Кличко.

Фраза о том, как сделать холодную воду горячей, от Кличко претендует на статус научного открытия.

«Мы можем дать горячую воду. Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее надо подогреть. Понятно? Для этого нужен газ», — объяснил мэр.

Кроме того, Виталий Кличко сделал эпохальное открытие: оказывается, расстояние измеряется не в километрах.

«Знаете, не в километрах расстояние измеряется. Два часа! Пятьдесят километров нужно ехать два часа», — сказал мэр Киева.

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

Напомним, долгожданный реванш века между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом все-таки состоится спустя 15 лет после первого боя. Боксеры решили провести поединок во время благотворительной акции на конгрессе WBC.

56-й конгресс WBC должен пройти в Киеве с 30 сентября по 5 октября 2018 года.

Напомним также, Кличко со свитой выставил себя на посмешище.

Как сообщала Politeka, Кличко побывал в роли тамады на «свадьбе» Ляшко.