Шахтеры не уйдут из столицы пока задолженность по зарплатам не будет погашена

Об этом во время акции протеста заявил народный депутат, луганчанин Сергей Шахов.

Тем временем, по его словам, — Министерство угольной промышленности провоцирует бастующих на более радикальные меры. Вместо того что бы услышать людей, чиновники закрыли министерство на ремонт и разъехались на моря.

Новый состав ЦИК: Сергей Шахов объяснил, как избежать коррупции на выборах

«Шахтеры всегда были первопроходцами, с них все начинается. Если власть не услышит их и не вспомнит уроки истории — это грозит началом новой революции. Людям не на что жить, они не получают зарплаты почти полгода. Тем временем идет целенаправленное разрушение отрасли в интересах отдельных олигархов», — отметил Шахов.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Выступая на митинге шахтеров под зданием Министерства энергетики и угольной промышленности, депутат от «Нашего края» отметил, что после его многочисленных обращений процесс выплаты долгов по зарплате горнякам шахты имени Капустина ГП «Лисичанскуголь» в Лисичанске сдвинулся с мертвой точки.

«Вчера вечером шахтеры шахты имени Капустина получили заветное сообщение — людям пришла зарплата. Закрыли май текущего года. А долг тянется, напомню, еще с 2015-го. В целом, это более ста миллионов гривен», — отметил Сергей Шахов.

Шахов

Напомним, ранее Шахов заявлял, что губернатор Луганской области наживается на копанках ценой человеческих жизней.

Как соообщала Politeka, Шахов раскрыл позорную уступку правительства олигархам.

Также Politeka писала, что Шахов рассказал о политических торгах в Раде.