Хакеры, связанные с российской военной разведкой, пытались взломать электронную почту Вселенского патриарха Варфоломея

На протяжении многих лет российские хакеры проводили спецоперации в отношении высокопоставленных христианских фигур в мире, в том числе против Варфоломея. Известно, что за атакой стоит скандальная группировка Fancy Bear, которая напрямую сотрудничает со спецслужбами РФ.

Известно, что сам Варфоломей не пользуется электронной почтой, но ее используют помощники патриарха митрополит Варфоломей (Самарас), митрополит Эммануил (Адамакис) и митрополит Елпидифор (Ламбриниадис). В рамках спецоперации российские хакеры взломали учетные записи митрополитов, дабы получить доступ к почте Вселенского патриарха.

хакеры, кибератака

По информации западных журналистов, перечисленные митрополиты, чьи аккаунты подвергались попытке взлома, участвуют в обсуждении о предоставлении Украине Томоса об автокефалии.

Компания Secureworks предоставила 5 тысяч адресов электронной почты в качестве доказательства атак со стороны российских хакеров. Также известно, что спецоперации проводились в течение 2015-2016 гг. Однако, по данным журналистов, атаки продолжаются по сегодняшний день с целью добычи компромата на Варфоломея.

Помимо этого, 16 октября прошлого года после того, как Никоса-Йоргоса Папахристу назначили пресс-секретарем патриарха, примерно 10 иерархам с официальной почты чиновника были разосланы приветственные письма, которые автоматически устанавливали на компьютеры шпионское обеспечение.

хакер,

Также сообщалось, что украинцы провернули крупнейшую в истории аферу на мировом рынке: детали разоблачения. Раскрыто крупнейшее в истории мошенничество с ценными бумагами, в котором участвовали хакеры и трейдеры из России, США и Украины

Хакеры взламывали внутренние серверы финансовых новостных агентств, забирали не опубликованные и переданные под эмбарго пресс-релизы с информацией о предстоящих сделках – и отправляли их трейдерам, длилось это на протяжении нескольких лет.

Аплодировали стоя: украинцы в Крыму спели «гимн» Майдана

Напомним, Украину атакует банда телефонных мошенников: услышав это, немедленно кладите трубку.

Как сообщала Politeka, беспредел в элитном садике LeapKids: Начато расследование мошенничества.

Также Politeka писала, что угрожают и требуют деньги, банда психологов атакует украинцев: услышав эти слова, бегите.

Источник: Левый Берег