Стало известно, куда президентская семья планирует отправить учиться своих дочерей

Дочери-двойняшки президента Украины Петра Порошенко до этого учились в одном из престижных колледжей Великобритании.

Первая леди Марина Порошенко похвасталась, что ее дочери будут продолжать образование на известном острове.

Двойняшки Евгения и Александра закончили образование в колледже Конкорд, это один из самых престижных колледжей страны.

Ушел из жизни знаменитый украинский юморист: первые подробности

После него Александра будет учиться в London City Univercity — это крупнейший университет Лондона. На факультете Славистической и Восточной Европы, где будет изучать экономику. Обучение стоит более 20 тыс. фунтов в год, а проживание — около 15 тыс. фунтом.

Евгения планирует учиться в Лондонском университете искусств, где хочет изучать режиссуру анимированного кино. Стоимость составляет около 19 тыс. Фунтов в год, а проживание — 15 тысяч.

Таким образом, Петру Порошенко образовании двух из своих четырех детей обойдется примерно в 12 миллионов гривен.

Отметим, что за 12 млн гривен в лучших украинских вузах — в КНУ им. Шевченко и КНУТКТ им. Карпенко-Карого, могло бы получить образование 46 экономистов и режиссеров анимационного кино.

Напомним, Петр Порошенко провел рокировку в Администрации президента, сняв с должности заместителя главы ведомства Дмитрия Шимкива. Соответствующий указ был подписан вчера, 31 августа, и официально обнародован на сайте президента Украины. Также известно, что вторым указом на освободившуюся должность президент страны назначил Сергея Марченко.

В социальных сетях Шимкив объяснил причину своего увольнения из Администрации президента, где проработал с июля 2014 года.

“Я всегда называл себя политиком-технократом и всегда отказывался от продолжения политической карьеры на других должностях. Моя цель в ведомстве – трансформировать страну и всячески содействовать реформам, запускать инициативы и продвигать имидж Украины в мире”, – отметил Шимкив.

Напомним, Украину призвали стягивать войска к границам Венгрии.

Как сообщала Politeka, появились доказательства того, что Венгрия готовит аннексию Закарпатья.

Также Politeka рассказывала, к чему привели провокационные действия Венгрии против Украины.