САП открыла уголовное производство в отношении директора НАБУ Артема Сытника

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба САП в Facebook.

Согласно сообщению, уголовное производство было открыто из-за возможного разглашения Сытником данных досудебного расследования в отношении главы Мининфраструктуры Владимира Омеляна.

омелян

Отметим, что вчера появилось заявление Омеляна о том, что директор НАБУ якобы заблаговременно сообщил ему информацию о предстоящих обысках по месту его проживания.

«Данное заявление не является голословным, ведь в уголовном производстве в отношении Омеляна сказано, что он контактировал с человеком по телефону, подписанным как «Артем Сытник», накануне проведения обысков, в частности в 08:00, 11:32, 19:09 и в 23:42 02.11.2017 года», — заявили в пресс-службе.

Для обеспечения  эффективности досудебного расследования все материалы в отношении господина Сытника будут направлены в Генпрокуратуру для определения органа, который займется досудебным следствием.

«Также обращаем внимание, что Сытник постоянно осуществляет неправомерное разглашение данных досудебного расследования, чем вредит интересам уголовного производства», — подытожили в САП.

Артем Сытник, НАБУ

Отметим, что в соцсетях активно обсуждают последние новости про НАБУ: бюро подготовило уголовные подозрения по Павлу Демчине, первому замглавы СБУ, и по Владимиру Омеляну, министру инфраструктуры.

Но больше блогеров заинтересовали документы, которые доказывают, что в антикоррупционном бюро занимаются сутенерством ради сбора компромата на высокопоставленных чиновников.

Путин публично поцеловал женщину, с которой у него роман: она вылитый Кобзон

Напомним, Омелян нелепо оправдался за роды жены в США

Как сообщала Politeka, семейство Омелянов нарушило несколько законов.

Также Politeka писала, что Омеляна поймали на лжи о родах жены.