Представителя оккупационной власти Крыма не пустили на сессию ООН 

Власти Швейцарии отказали в выдаче въездной визы так называемому «заместителю министра образования, науки и молодежи» оккупационной власти Крыма Айдеру Аблятипову. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России.

«Разочарованы решением властей Швейцарии отказать в выдаче визы в Москве заместителю министра образования, науки и молодежи Республики Крым А.С. Аблятипову», — сокрушаются в МИД РВ.

Там рассказали, что Аблятипов собирался принять участие в 39-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.

ООН, Украина, Украина в ООН

Во внешнеполитическом ведомстве страны-агрессора выразили сожаление в связи с тем, что Швейцария не прислушалась к обращениям России и лишила ее представителя права донести до Совета ООН по правам человека «реальную картину происходящего на полуострове Крым».

95 Квартал перейдет на украинский язык? Разгорелся небывалый скандал, уже заговорили о статье и СБУ

Как передавала Politeka, Великобритания отправит в Украину морскую пехоту и патрули Королевского флота в рамках расширения военного присутствия в стране. Данную информацию подтвердил глава Минобороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон после официального визита в Украину. По его словам, Лондон направит морскую пехоту до конца текущего года, а уже в следующем существенно расширит военное присутствие в Черном море.

«Великобритания расширит усилия по обучению и поддержке Украины при помощи морской пехоты и Королевского флота. Украинский флот и ВСУ должны обладать навыками и техническими возможностями, чтобы при необходимости они могли противостоять растущим угрозам», — заявил Уильямсон.

«Приверженность Лондона остается неизменной. До тех пор, пока существует угроза со стороны, мы будем вас поддерживать. Чем безопаснее вы здесь, тем безопаснее мы в Великобритании», — заметил он.

При этом глава Минобороны Королевства не сомневается, что ответственность напрямую лежит на президенте России.

Напомним, Крым не может без Украины: на полуострове наконец-то признали правду.

Как сообщала Politeka, в РФ признались, зачем аннексировали Крым.

Также Politeka писала, что в сети показали, как изменилась Ялта за годы оккупации.