Также эксперт не забыл о чаче и кальвадосе домашнего производства

В Украине резко активизировались производители самогонных аппаратов. Спрос на эту продукцию увеличился из-за подорожания алкогольных напитков.

В этом уверен глава Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

«Захватывающее хобби, бесплатная доставка, легко собирается, компактный и мощный, фабричное производство и дополнительные подарки! О чем идет речь? Это реклама самогонных аппаратов. Ранее тем, кто хотел его приобрести, приходилось месяцами ждать в очереди. Но сейчас налажено промышленное производство и потребитель может получить желаемое за 3 дня», — рассказал на своей странице в Фейсбук Дорошенко.

Также экономист отметил, что пол-литра самогона обойдется потребителю всего в 7 грн, вместо 90 за магазинную водку.

«Кальвадос из яблок, если вы их покупаете, будет вам стоить 87 грн, а чача, при покупке винограда, обойдется в 112 грн. Если же урожай у вас собственный, то стоимость почти нулевая», — добавил Дорошенко.

По его словам, один пенсионер поделился, что долго копил деньги на самогонный аппарат, так как с современными ценами на алкоголь и размером пенсии не очень-то разгуляешься.

«В правительстве верят в то, что удастся увеличить поступления в бюджет за счет внеочередного повышения минимальных розничных цен и не увеличить теневой рынок? Украинцы «гнали, гонят и будут гнать». И не только самогон, но и на правительство», — резюмировал Дорошенко.

Ранее мы сообщали, что Депутаты литовского Сейма из партии «Порядок и справедливость» Ремигиюс Жемайтайтис и Витаутас Камблявичюс предложили узаконить производство и потребление традиционных литовских спиртных напитков.

Парламентарии представили соответствующие поправки к закону о контроле за алкогольной продукцией. Отмечается, что концентрация спирта в домашней водке и других подобных напитках не должна превышать 65 процентов.

Нибиру вышла на связь, апокалипсиса не избежать: что случится и почему планета Х не опасна

Ожидается, что разрешение на производство, хранение и потреблениедомашней водки смогут получить фермеры, которые зарегистрировались в регистре домашних хозяйств Литвы. Это означает, что фермеры оказывают услуги, соответствующие требованиям сельского туризма, и имеют сертификаты традиционных ремесленников.

Также сообщали, что украинцам запретили варить советский самогон.

Пособие по самогоноварению внесли в список книг, которые запрещены к ввозу в Украину с территории страны-агрессора РФ
Об этом свидетельствует перечень книг, который опубликовал Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины.

Как стало известно, под запрет попали три российских издания: «Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки», ООО «Издательство АСТ», Юрий Поляков «По ту сторону вдохновения», ООО «Издательство АСТ» и Андрей Рубанов «Патриот», ООО «Издательство АСТ».

Напомним, цены на алкоголь в Крыму шокировали украинцев: дорогой шмурдяк.

Как сообщала Politeka, бариста-киевлянин покорил сеть, к нему едут со всего города.

Также Politeka писала, что жители разграбленного Донецка рассказали о реалиях оккупированного города.