Украинские спецслужбы разоблачили новый дерзкий план президента Российской Федерации Владимира Путина по Украине

Об этом сообщил главы СБУ Виктор Кононенко.

«Цель — создать так называемый управляемый хаос. Основные направления, которые мы видим сегодня — разжигание межконфессиональной розни, что обусловлено возможностью получения Украиной Томоса, а также организация мероприятий по активному воздействию с целью вынудить руководство Украины к уступкам государству-агрессору и инициирование мирных переговоров на выгодных агрессору условиях», — отметил он.

Лукашенко пригрозил Путину объектами у границы: скоро сделаем по-другому, мы с вами бороться больше не будем

Более того, Кононенко также рассказал о главной цели данных провокаций Путина.

«Это движение должно перерасти в протесты по всей Украине с последующим блокированием органов государственной власти в столице. Цель — склонить руководство государства к заключению мирных соглашений на выгодных агрессору условиях. Мы видим эти планы и работаем над их недопущением», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, мтало известно о попытке покушения на президента РФ Владимира Путина. Ветеран ВМС США Уильям Клайд Аллен, отправивший письмо с чрезвычайно токсичным ядом растительного происхождения в Белый дом и Пентагон, признался, что также отправил письмо с рицином президенту России Владимиру Путину.

В пятницу мужчине, признавшемуся в содеянном, выдвинули обвинения по пяти пунктам. Он сообщил следователям, что поместил ядовитые семена в конверты, поскольку «хотел оставить послание». Среди адресатов также был генпрокурор США Джефф Сешнс и королева Великобритании Елизавета II. При этом он не пояснил, какого рода послание он хотел донести до получателей. Представитель обвинения не ответил, дошли ли письма Аллена по адресам.

путин

Обвиняемый уже попадал в поле зрения спецслужб. В 2015 году он отправил электронное письмо в ЦРУ, предупреждая, что он «убьет президента, если разведывательное агентство не перестанет нарушать его конституционные права». В феврале 2017 года он отправил письмо с угрозами на базу ВВС Лакленд в Техасе, угрожая военным бомбой. В обоих случаях он обошелся беседой с представителями спецслужб.

путин

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Путина засекли державшимся за руку с мужчиной.

Источник: Укринформ