Министерство культуры Украины согласовало скандальную застройку в одном из исторических районов Киева

Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат Сергей Лещенко.

Построить новую многоэтажку должны на Вознесенском спуске.

«Исподтишка, за разговорами об автокефалии, Министерство культуры во главе с Евгением Нищуком согласовало проект многоэтажки в историческом центре Киева — на Вознесенском спуске, 28-30. Это проект дома-урода под названием «Подолград Винтаж», — отметил Лещенко.

Уже более года остановить скандальное строительство требуют активисты, ведь оно нарушает все строительные нормы.

Падение роженицы из окна в Киеве: в полиции раскрыли детали трагедии

«А теперь оказывается, что Минкульт дает «зеленый свет» этой варварской застройке, которая уничтожает культурный слой и строится с нарушением законодательства в сфере культурного наследия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Минкульт выдал это разрешение застройщику, который не остановил строительные работы даже после запрещающих предписаний от ДАБИ.

Отметим, что такая новость сильно возмутила украинцев, о чем они и пишут в социальных сетях.

«Сломал глаза… Исторический центр города. Я понимаю, что архитектор заложник заказчика, но… стыд», «Падлоград», «Какой ужас», «Ужас! Еще уродливее за дом монстра», «Это же голос Майдана», — пишут в комментариях к публикации.

 

Ранее же сообщалось, что в Украине вступили в силу ограничения касательно максимальной плотности застройки, появились цифры о количестве лиц, проживающих на одном гектаре.

С 1 сентября 2018 года в новых государственных строительных нормах введены предельные показатели плотности населения микрорайона 150-450 чел/га. При планировании нового микрорайона показатели плотности населения в крупных и крупнейших городах предполагается повышать не более чем на 20%. Это означает, что на 1 гектар плотность не должна превышать 540 человек.

Напомним, проректор КПИ превратил ремонт общежитий на прибыльный семейный бизнес.

Как сообщала Politeka, украинского министра Нищука обвинили в кумовстве.

Также Politeka писала, что иностранцы сделали решительный шаг на украинский рынок недвижимости, соблазнившись ценами на квартиры.