Российские дипломаты удостоились похвалы со стороны Украины, опубликовав правильную карту с украинским Крымом

Представители России предали идеалы «русского мира» в соцсетях. На днях на официальной странице посольства России в Танзании в Twitter появилось изображение карты России без аннексированного Крыма. Стоит отметить, что это напрямую противоречит кремлевской пропаганде, которая старается как можно чаще подчеркивать «принадлежность» Крыма России.

На опубликованном изображении схематические очертания России наложены на страны Африки и Ближнего Востока. При этом в границах российских территорий отсутствует Крым.

Позже это изображение опубликовало на своей странице и представительство России в ООН. Эту публикацию заметили украинские дипломаты. Они поблагодарили россиян за использование правдивой карты.

«Выражаем уважение российскому посольству в Танзании и представительству России в ООН за корректную карту, где Крым принадлежит Украине», — говорится на странице представительства Украины в ООН.

Людей живьем засыпало землей: много жертв, первые подробности трагедии

До этого мы сообщали, что российские дипломаты перепутали цвета национальных флагов Австрии и Латвии. В результате представители РФ при ОБСЕ поздравили Австрию с национальным днем флагом другого государства. Об этом в своем Twitter сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба.

«Российские дипломаты в Вене поздравили Австрию по случаю Национального дня. Или это была Латвия?», — написал украинский дипломат.

Позже россияне исправили ошибку, удалив скандальный твит.

Летом президент России Владимир Путин перепутал флаг собственной страны с флагом Индии. Это произошло на саммите стран БРИКС в ЮАР.

Еще ранее Путин перепутал флаг Белоруссии со стягом Приднестровского региона Молдовы.

«А вон там у нас флаг. Это белорусский флаг? С серпом и молотом – это чей флаг?», — сказал он.

Случай произошел на международном молодежном форуме Селигер. И тот и другой флаги схожи в цветовой гамме. Однако на приднестровском присутствуют коммунистические символы: серп и молот.

Напомним, Путина в странной компании высмеяли в сети.

Как сообщала Politeka, Путина засекли державшимся за руку с мужчиной, скандальное фото.

Также Politeka писала, что премьер признался, что поддерживает контакт с Путиным, причина поражает.