Пользователи сети высмеяли бывшего украинского премьера Арсения Яценюка при помощи едких фотожаб

Соответствующие фото опубликовал Богдан Процишин на своей официальной странице.

Так, причиной едких насмешек стали билборды Яценюка, на которых «спародирован» слоган другого украинского политика: «Украинский язык, кино, песни».

Министр Яценюка жестоко подрался в прямом эфире, еле разняли: видео

Примечательно, что пользователи сети показали, как можно было «улучшить» подобный пиар-ход. К примеру, Богдан Процишин опубликовал фото, на котором говорится «облысение – не приговор».

А журналист Михаил Ткач опубликовал фото билборда, на котором продолжается ассоциативный ряд политика.

Те же из пользователей, кто не смог сделать свою фотожабу, решили «острить» в комментариях.

«Сказки. Байки. Тосты», «текила, пляж», «вино, кино, домино», «теплое, мягкое, сладкое», «превосходный ассоциативный ряд», — пишут они.

Как сообщалось ранее, Яценюк угодил в грандиозный скандал с растратой госсредств и отмыванием доходов.

17 октября Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство в отношении бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и министра юстиции Павла Петренко по подозрению в растрате государственных средств в крупных размерах. Кроме этого их подозревают также и в отмывании доходов. Об этом говорится в судебных материалах.

Как отметил заявитель в суде, НАБУ ранее отказалось открыть соответствующее уголовное производство по его обращению. Это стало причиной его обращения с жалобой в суд.

Суд удовлетворил его иск и обязал начать расследование в отношении Яценюка, Петренко, а также одного из заместителей министра юстиции и руководителя секретариата госсекретаря Министерства юстиции.

Суд обязал НАБУ открыть производство по статьям 364 (злоупотребление властью или служебным положением), 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), 366 (служебный подлог) и 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) Уголовного кодекса.

Напомним, Порошенко отчитался о росте своих доходов в восемь раз.

Как сообщала Politeka, власть подводит людей к новости об остановке выплаты пенсий.

Также Politeka писала, украинским политикам подобрали яркие образы к Хеллоуину.