Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подаст заявление об отставке

Об этом он сказал в ходе выступления в парламенте.

Луценко заявил, что Рада должна рассмотреть его заявление об отставке на этой неделе.

«Я сегодня подаю заявление об отставке президенту Украины. И вы в парламенте должны рассмотреть этот вопрос. Прошу это сделать на этой неделе. Я свою работу делал и буду делать. Все, что я обещал Екатерине Гандзюк в больнице делалось и будет делаться», — заявил он.

Луценко

Напомним, и.о. управделами Херсонского горсовета, общественный активист Екатерина Гандзюк скончалась в ожоговом отделении столичной больницы 4 ноября.

Путина засекли гуляющим с мужчиной в платье: Прям молодожены

По предварительным данным, организм 33-летней женщины, которую три месяца назад облили серной кислотой у подъезда ее дома, причинив ожоги 40% кожи и повреждения глаз, не выдержал многочисленных операций.

Отметим, активисты назвали посредника между исполнителями преступления и заказчиком нападения на активистку и советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк. Они утверждают, что это ранее судимый Игорь Павловский, который является официальным помощником нардепа Николая Паламарчука.

«Посредником между исполнителями преступления и заказчиком — Игорь Павловский. Ранее судимый. Кличка «Собака». Очень любит рассказывать о своем криминальном прошлом. Павловский — бывший официальный помощник депутата от Партии регионов Самойленко. Бывший неофициальный помощник депутата от Партии регионов Журавко. Журавко сейчас в «ДНР» Павловский — официальный помощник народного депутата от Блока Петра Порошенко Николая Паламарчука. Паламарачук — вечный смотрящий по темам МВД в Херсонской области», — говорится в сообщении.

Напомним, медики дали заключение по поводу ухода из жизни Гандзюк, это даже читать страшно.

Как сообщала Politeka, заказчики расправы над Гандзюк могут выйти сухими из воды, наметился важный поворот в деле.

Также Politeka писала, что стало известно, о чем Катя Гандзюк говорила в своем последнем разоблачительном видео.