Экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева переехала в Лондон, где, судя по выводам, она живет впроголодь

Подобный вывод напрашивается, если проанализировать доходы Гонтаревой и стоимость аренды жилья в столице Соединенного Королевства.

По версии самой Гонтаревой, в Лондоне она «снимает маленькую двушку». Помимо этого, она рассказала, что работает в Институте международных отношений Лондонской школы экономики. Также она якобы консультирует центробанки по вопросам монетарной и валютной политики.

Данную информацию подтвердили в Лондонской школе экономики, но зарплату экс-председателя госрегулятора называть отказались. Впрочем, по данным сайта по трудоустройству Glassdoor, сотрудники на позициях с аналогичной должностью в Лондонской школе экономики получают в год около 42 тысячи фунтов (3,5 тысяч фунтов в месяц «грязными).

Для Лондона такие зарплаты очень маленькие. Цены на аренду здесь заоблачные- за 1200-2000 фунтов (около 40-70 тысяч гривен) в месяц можно снять 1-2 спальную квартиру — причем не всегда просторную. А Гонтарева продолжает утверждать, что еще и делит кров со своим сыном.

Таким образом, львиная доля заработка у экс-банкирши, если верить ее словам о «маленькой квартирке», уходит на жилье.

Отметим, что ранее экс-глава СБУ Валентин Наливайченко рассказывал, что Гонтарева якобы приобрела дом в столице Великобритании стоимостью в 23 млн фунтов стерлингов (около $30 млн). Сама банкирша этой информации не подтверждает.

Валерия Гонтарева

Напомним, ранее стало известно, что Гонтарева поедет в Африку развивать местную экономику. Как сообщали источники, новым работодателем украинского экс-банкира стал Institute of Global Affairs, который входит в состав Лондонской школы экономики. Экс-глава НБУ консультировать центробанки разных стран мира по их монетарной политике.

В число нуждающихся в помощи Гонтаревой государств входит и Тунисская Республика, которая переживает глубокий экономический кризис.

«Тунис — это пока мой первый проект», — поделилась экономист со счастливой для африканцев новостью.

Найден труп звезды 90-х: его песни все знают наизусть

Напомним, Гонтарева ошарашила внешностью, на вид 73 года.

Как сообщала Politeka, Данилюк и Гонтарева ограбили украинцев на миллиарды и развалили банковскую систему.

Также Politeka писала, что Гонтарева разозлила украинцев выходкой по-богатому.

Источник: Страна