Во Львове требуют закрыть российское консульство

Депутаты Львовского горсовета обратились к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину с просьбой о закрытии Генерального консульства РФ во Львове, в связи с последними событиями в стране.

Об этом информировали на сессии ЛГС 29 ноября.

Обращение было оформлено на основе электронной петиции, которую создали граждане города.

консульство россии во львове

«По примеру таких европейских стран, как Франция, Германия, Польша, Италия, Нидерланды, Дания и др., принудительно отправляют российских дипломатов, наше государство должно также ответить а системную гибридную войну, которую РФ проводит против нас», — озвучил Игорь Телишевский , депутат ЛГС.

Напомним, ФФУ обратилась к «Арене Львов» о проведении в декабре матча «Шахтер» — «Лион».

Как заявил и.о. директора стадиона «Арена Львов» Юрий Майборода, Федерация футбола Украины обратилась к руководству «Арены Львов» по поводу возможности проведения заключительного матча группы Лиги чемпионов «Шахтер» — «Лион».

«Я получил звонок от ФФУ. Меня спросили, готова ли «Арена Львов» принять матч «Шахтер» — «Лион». На что я ответил: «Да, мы сделаем все возможное, чтобы» Шахтер «здесь сыграл», — подчеркнул Юрий Майборода. По его словам, донецкий клуб не обращался к «Арене Львов» по поводу возможного матча с «Лионом», однако львовский стадион заявлелий «Шахтером» на Лигу чемпионов в качестве запасного варианта. Отметим, матч «Шахтер» — «Лион» запланирован на 12 декабря в Харькове.

В Киеве переполох, людей срочно эвакуируют: первые подробности

В июне директор стадиона «Арена Львов» Евгений Болкун уволился. Стадион «Арена Львов», который миллионные долги, сегодня уже разрушается. Для того, чтобы сдать в эксплуатацию 2-ю очередь «Арены-Львов», нужно 334 млн грн.

Как писала Politeka, семья пленного украинского моряка отправила ему трогательное послание.

Politeka ранее сообщала, российских школьников обязали подготовить письма на фронт и просить о победе.

Напомним, угроза теракта во Львове: мужчина забежал в ресторан угрожал взорвать все.

Источник: Vezha