Активист Сергей Стерненко опубликовал в Facebook пост о том, что самолет Медведчука якобы приземлился в Тбилиси

Недавно в СМИ начали распространять информацию о том, что якобы представитель «Оппозиционной платформы – За життя» Виктор Медведчук ездил в Грузиию 26 ноября, пишет Знай.

Информация о визите политика оказалась фейком об этом сообщили на официальном ресурсе политической силы:

«Издание Kyiv Post обратилось с вопросом: «может Ли Виктор Медведчук объяснить, с какой целью он летал в Грузию?». Объясняем: последний раз Виктор Медведчук бывал в Грузии 15 лет назад в ранге главы Администрации Президента Украины. Происходило это в ходе государственного визита Леонида Кучмы в эту страну», — говорится в сообщении пресс-службы на Facebook.

Напомним, ранее активист Сергей Стерненко опубликовал в Facebook пост о том, что самолет Медведчука якобы приземлился в Тбилиси.

Позже экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Виктор Медведчук приехал в Грузию за два дня до второго тура президентских выборов, утром 26 ноября, чтобы встретиться с бывшим премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили.

Напомним, эксперты рассказали, что у Медведчука и Порошенко не может быть ничего общего.

Как сообщала Politeka, СМИ заявили, что Медведчук станет главным фактором, который мобилизирует украинцев из разных электоральных групп.

Также Politeka сообщала, что Медведчук рассказал, что объединение «Оппозиционная платформа — За жизнь» открыто для всех, кто готов бороться с «партией войны и воровства».