На сегодняшний день в одном из украинских городов произошел переворот из-за депутатов, которая превратились в банду

Об этом заявил народный депутат от политической партии «Наш Край» Сергей Шахов.

«Например, в Северодонецке. Вот вам и военное положение. 24 депутата – банда. Пока мэр болеет, они перевернули город.  Потому что на кону стоит 200 миллионов гривен. В позапрошлом году они украли 200 миллионов, и в этом хотят.  Прокуратура молчит. Полиция молчит», — отметил он.

По домам расселят военных, по улицам пойдут танки: Шахов рассказал, что украинцев начали запугивать

Более того, Шахов назвал возможную причину такого молчания правоохранителей.

«Может они там все замазаны? И вот мы можем говорить о военном положении», — подчеркнул он.

При этом жители города, утверждает парламентарий, сильно напуганы.

«Мой округ находится прямо на границе с Россией. И когда преступника-губернатора отстранил президент. Сегодня люди настолько напуганы тем, что же будет из-за этого военного положения. Будет пенсии, субсидии и так дальше? Они и так голодные-холодные сидят в своих квартирах», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, информационную атаку на жителей приграничной территории Украины, а также на жителей Польши в районах, которые граничат с Украиной, осуществила Россия

Так текстовые сообщения сомнительного содержания рассылались якобы от имени Министерства обороны Украины и Польши.

В Путивльском районе Сумской области гражданам разослали SMS якобы от украинского Минобороны с требованием явиться в ближайшую воинскую часть.

Сегодня же, смс похожего содержания получили и поляки: «Мужчины 18−65 лет, проживающие в Дукле, обязаны прибыть в управление 27 ноября на 10.00 в связи с кризисной ситуацией в Украине». Сообщения были разосланы якобы от имени Центра государственной безопасности Польши.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

В Минобороны Украины назвали провокацию информационной агрессией. Оборонное ведомство просит граждан сообщать, если такие случаи имеют место быть и повторяются.

В Польше также подтвердили, что официальные органы SMS-предупреждений не рассылали. Польские спецслужбы и полиция сейчас выясняют, кто стоит за провокацией.

Министерство Украины в комментарии произошедшей ранее ситуации в Сумской области отметило, что спам-рассылку для информирования граждан ведомство никогда не использовало. Толи дело в России: боевики на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также российские войска по полной используют SMS для провокаций:

«Эта тактика оккупанта-агрессора уже известна», — отметили в Минобороны.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Напомним, в связи с военным положением Минобразования сделало заявление

Как ранее писала Politeka, когда будет объявлена мобилизация

Также Politeka писала о том, что стала известна дальнейшая судьба пленных украинских моряков.