Грядущие выборы в Украине нужно проводить вместе, чтобы не тратить попусту деньги

Об этом заявил народный депутат от политической партии «Наш Край» Сергей Шахов.

«Выборы нельзя проводить во время военного положения. Это четко определено в законе Украины. Нельзя проводить именно там, где он введен. Там, где он есть – их можно проводить. Я не видел еще проекта закона, который в сессионный зал вносил президент Украины. Будем определяться на месте, как у нас уже повелось в стране», — отметил он.

Военное положение: Шахов раскрыл масштабную аферу на Донбассе, на кону 200 миллионов

Более того, парламентарий рассказал о «двойных стандартах» в Украине.

«Вообще, по моему мнению, проводить выборы нужно было вместе – и президентские, и парламентские. То, что сегодня двойные стандарты – это не секрет. Людям уже надоели выборы. Но децентрализация в стране должна проходить, она себя уже показала. Мы б просто не тратили попусту деньги», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, информационную атаку на жителей приграничной территории Украины, а также на жителей Польши в районах, которые граничат с Украиной, осуществила Россия

Так текстовые сообщения сомнительного содержания рассылались якобы от имени Министерства обороны Украины и Польши.

В Путивльском районе Сумской области гражданам разослали SMS якобы от украинского Минобороны с требованием явиться в ближайшую воинскую часть.

Сегодня же, смс похожего содержания получили и поляки: «Мужчины 18−65 лет, проживающие в Дукле, обязаны прибыть в управление 27 ноября на 10.00 в связи с кризисной ситуацией в Украине». Сообщения были разосланы якобы от имени Центра государственной безопасности Польши.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

В Минобороны Украины назвали провокацию информационной агрессией. Оборонное ведомство просит граждан сообщать, если такие случаи имеют место быть и повторяются.

В Польше также подтвердили, что официальные органы SMS-предупреждений не рассылали. Польские спецслужбы и полиция сейчас выясняют, кто стоит за провокацией.

Министерство Украины в комментарии произошедшей ранее ситуации в Сумской области отметило, что спам-рассылку для информирования граждан ведомство никогда не использовало. Толи дело в России: боевики на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также российские войска по полной используют SMS для провокаций:

«Эта тактика оккупанта-агрессора уже известна», — отметили в Минобороны.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Напомним, в связи с военным положением Минобразования сделало заявление

Как ранее писала Politeka, когда будет объявлена мобилизация

Также Politeka писала о том, что стала известна дальнейшая судьба пленных украинских моряков.