Североатлантический Альянс разработал стратегию подавления Российской Федерации в оккупированном Крыму и Калининградской области

Такое заявление было озвучено руководителем Второго флота США вице-адмирала Эндрю Льюис, которое он сделал во время выступления на мероприятии в Центре стратегических и международных исследований.

Как отметил высокопоставленный офицер, Альянс в последнее время уделяет данному вопросу повышенное внимание, в результате чего был достигнут «серьезный прогресс».

нато

«Если не вдаваться в детали, о которых я не могу говорить, то я уверен, что мы можем действовать в условиях блокирования доступа. Я знаю, что это могут наши авианосцы. Я знаю, что это могут наши сухопутные силы», — рассказал Льюис.

Помимо этого, офицер Североатлантического Альянса намекнул, что силы НАТО могут провернуть эту операцию без «лишнего шума».

«У нас для этого есть четкий метод. Он основан на физическом, комплексном маневре; мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо», — заявил офицер, выступая на мероприятии в Центре исследований.

учения, Норвегия, Арктика

Ранее мы сообщали о том, что россияне одобряют расстрел украинских военных в Керченском проливе.  Об этом говорится в результатах опроса, которые были проведены ВЦИОМ. Согласно опросу, который был проведен на территории Российской Федерации, 87% граждан РФ знают об инциденте в Керченском проливе, а 93% поддерживают прямую агрессию по отношению к Украине.

«Абсолютное большинство опрошенных (93%) считают задержание российскими пограничниками прохода украинских судов правильным», — заявляют социологи из РФ. Сообщается, что 79% россиян уверены, что инцидент в Керченском проливе был якобы «спланированной провокацией со стороны украинских властей».

Черный день для украинского шоу-бизнеса: ушел из жизни настоящий профессионал

Напомним, граждан Украины начали запугивать.

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море.

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство.

По материалам росСМИ