Спустя столько лет российско-украинской войны, граждане до сих пор остаются не защищенными от диверсий

Об этом заявил народный депутат от политической партии «Наш Край» Сергей Шахов.

«Сегодня должны рассмотреть проект постановления о расследовании ведомостей относительно фактов воровства в Вооруженных силах Украины и подрыве обороноспособности в период с 2004 по 2017 года», — отметил он.

Военное положение в Украине: Сергей Шахов рассказал, что будет с выборами

Более того, утверждает Шахов, это является очень важным аспектом, поскольку украинцы сегодня не защищены от диверсий.

«Люди сегодня не защищены ни от диверсий врага, ни от безответственности и халатности в армии. Это круговая порука  и преступная безответственность в условиях российской агрессии. Пятый случай взрыва на складах – это провальная  работа нашей разведки и неудовлетворительная работа Минобороны в отношении защиты арсеналов оружия. И очень грустно говорить об этом в такой день», — подчеркнул он.

Однако, по словам Шахова, наиболее коварный враг сегодня находится не на Донбассе.

«Он прячется в высоких кабинетах власти. Я называю ее военной мафией. Чиновники сегодня наживаются на смертях героев. Ради денег они способны на все – вместо переговоров и судьбоносных решений о мире, они провоцируют вооруженное противостояние. Вместо реформирования армии – они подрывают военные склады с боеприпасами», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, информационную атаку на жителей приграничной территории Украины, а также на жителей Польши в районах, которые граничат с Украиной, осуществила Россия

Так текстовые сообщения сомнительного содержания рассылались якобы от имени Министерства обороны Украины и Польши.

В Путивльском районе Сумской области гражданам разослали SMS якобы от украинского Минобороны с требованием явиться в ближайшую воинскую часть.

Сегодня же, смс похожего содержания получили и поляки: «Мужчины 18−65 лет, проживающие в Дукле, обязаны прибыть в управление 27 ноября на 10.00 в связи с кризисной ситуацией в Украине». Сообщения были разосланы якобы от имени Центра государственной безопасности Польши.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

В Минобороны Украины назвали провокацию информационной агрессией. Оборонное ведомство просит граждан сообщать, если такие случаи имеют место быть и повторяются.

В Польше также подтвердили, что официальные органы SMS-предупреждений не рассылали. Польские спецслужбы и полиция сейчас выясняют, кто стоит за провокацией.

Министерство Украины в комментарии произошедшей ранее ситуации в Сумской области отметило, что спам-рассылку для информирования граждан ведомство никогда не использовало. Толи дело в России: боевики на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также российские войска по полной используют SMS для провокаций:

«Эта тактика оккупанта-агрессора уже известна», — отметили в Минобороны.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Напомним, в связи с военным положением Минобразования сделало заявление

Как ранее писала Politeka, когда будет объявлена мобилизация

Также Politeka писала о том, что стала известна дальнейшая судьба пленных украинских моряков.