Украинцы столкнулись тем, что не могут нормально приобрести онлайн билеты на поезд перед Новым годом

Проблему на часе вопросов к правительству 7 декабря озвучил народный депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов.

«Уже несколько дней проблема с сайтом, который не работает по покупке билетов. И сегодня общество обеспокоено тем, что он не возобновит свою работу. Ситуация такова, что на 20 декабря только он будет нормально работать. Такое заявление Министерства транспорта. Мы не можем даже с Луганщины привезти 500 детей на праздники в Киев», — рассказал нардеп.

Вокзал

Обращаясь к главе Кабинета министров Владимир Гройсман, Шахов обратил внимание на то, что вопрос с зарплатами шахтерам так и не был решен. Так, шахтеры не получили свои деньги перед днем ​​шахтера. Задолженность перед ними есть и накануне Нового года.

«Миллиард гривен не поступили задолженности по заработным платам шахтерам, а идут новогодние праздники. Перед днем ​​шахтера не заплатили зарплаты, сегодня они также не заплачены. Кто понесет ответственность за это и когда будет отстранен от должности для расследования министр энергетики и топлива Насалик», — добавил нардеп.

Лукашенко публично поцапался с Путиным: неправильные у вас расчеты

Ранее сообщалось, что из-за проблем с покупкой билетов через интернет на центральном железнодорожном вокзале Киева образовались большие очереди из возмущенных пассажиров.

Пассажиры не могут получить железнодорожные билеты, купленные через онлайн-сервис Укрзализныци. Они пытаются или приобрести билеты на поезда или решить вопрос с получением уже оплаченных в течение последних двух дней через интернет проездных документов.

В очереди раздаются жалобы, выкупленные билеты через некоторое время снова появлялись в продаже.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«Вчера покупал билеты на сайте Укрзализныци, оплатил, пришла смс-ка из банка, что деньги сняты, но самих билетов так и не увидел. Опять захожу на сайт Укрзализныци и вижу, что те билеты, которые несколько минут назад бронировал и покупал, значатся как свободные. Еще раз выкупаю их, на этот раз билеты поступили на почту. Получается, что деньги в первом случае «в трубу», — рассказал один из пассажиров.

Напомним, кассы Укрзализныци в центре Киева спешно закрыли.

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов рассказал о выборах при военном положении.

Также Politeka писала, что Сергей Шахов рассказал о главной проблеме Украины: молодежь не хочет идти в Верховную Раду.