На сегодняшний день в Украине идет новый геноцид, который угрожает гражданам

Об этом заявил народный депутат от политической партии «Наш Край» Сергей Шахов.

«Идет практически геноцид украинского народа. Когда-то я с трибуны сказал об этом, так мне заявили «да, это было. Но давайте это не использовать». Когда я приезжаю из Луганской области, то слышу: у меня два образования, я учитель-профессор. А мне платят пенсию 1500-2000 гривен. Как выжить?», — отметил он.

По домам расселят военных, по улицам пойдут танки: Шахов рассказал, что украинцев начали запугивать

Более того, утверждает Шахов, Гройсман обещал, что повышения цены на голубое топливо уже не будет.

«Мы слышали, что поднимают цену на газ. Хотя Гройсман сказал, что этого уже не будет. Это благодарность людям. Летом активисты «Нашего края» собрали полтора миллиона подписей. И тогда я заявил, что эти люди придут в Верховную Раду и спросят с вас. И это притом, что глава «Нафтогаза» выписывает себе космические премии?», — подчеркнул он.

При этом, по словам парламентария, обычные люди просто боятся.

«Люди сегодня погибают, и диффузия от трупного газа распространяется по подъезду. Только тогда понимают, что человек в хате погиб. Потому что люди смотрят только себе под ноги. Они боятся от тех колебаний, которые сегодня есть», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, информационную атаку на жителей приграничной территории Украины, а также на жителей Польши в районах, которые граничат с Украиной, осуществила Россия

Так текстовые сообщения сомнительного содержания рассылались якобы от имени Министерства обороны Украины и Польши.

В Путивльском районе Сумской области гражданам разослали SMS якобы от украинского Минобороны с требованием явиться в ближайшую воинскую часть.

Сегодня же, смс похожего содержания получили и поляки: «Мужчины 18−65 лет, проживающие в Дукле, обязаны прибыть в управление 27 ноября на 10.00 в связи с кризисной ситуацией в Украине». Сообщения были разосланы якобы от имени Центра государственной безопасности Польши.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

В Минобороны Украины назвали провокацию информационной агрессией. Оборонное ведомство просит граждан сообщать, если такие случаи имеют место быть и повторяются.

В Польше также подтвердили, что официальные органы SMS-предупреждений не рассылали. Польские спецслужбы и полиция сейчас выясняют, кто стоит за провокацией.

Министерство Украины в комментарии произошедшей ранее ситуации в Сумской области отметило, что спам-рассылку для информирования граждан ведомство никогда не использовало. Толи дело в России: боевики на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также российские войска по полной используют SMS для провокаций:

«Эта тактика оккупанта-агрессора уже известна», — отметили в Минобороны.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Напомним, в связи с военным положением Минобразования сделало заявление

Как ранее писала Politeka, когда будет объявлена мобилизация

Также Politeka писала о том, что стала известна дальнейшая судьба пленных украинских моряков.