Договора о дружбе с РФ не существовало, а голосовать за законопроект о прекращении дружбы с Россией надо было с первого дня российской агрессии

Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Шахов.

Парламентарий Шахов, комментируя голосование за законопроект о прекращении дружбы с РФ, заявил, что это надо было делать еще в первые дни агрессии.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«Договора о дружбе с Россией вообще не было. О каком мире можно было говорить? В то же время, продолжаются активные отношения с РФ. Когда везется из России 80% угля и когда вице-премьер Владимир Кистион заявляет, что надо ввести марку А, то это измена Украине», — пояснил нардеп Шахов.

Народный депутат также считает целесообразным организацию всеукраинского референдума, на котором надо спросить у людей, хотят они вступить в состав Североатлантического Альянса.

«На референдуме я проголосовал бы против вступления в НАТО, потому что считаю, что у нас мощное государство. У нас 300-тысячная армия и 350000 человек уже демобилизованные. 700-тысячная армия — это серьезная сила. Весь мир признал, что по количеству военных украинская армия практически самая большая в Европе », — подытожил Шахов в эфире украинского телеканала.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Ранее мы сообщали о том, что спустя столько лет российско-украинской войны, граждане до сих пор остаются не защищенными от диверсий. Об этом заявил народный депутат от политической партии «Наш Край» Сергей Шахов.

«Сегодня должны рассмотреть проект постановления о расследовании ведомостей относительно фактов воровства в Вооруженных силах Украины и подрыве обороноспособности в период с 2004 по 2017 года», — отметил он.

Более того, утверждает Шахов, это является очень важным аспектом, поскольку украинцы сегодня не защищены от диверсий.

Дочь миллионера нашли убитой накануне Дня рождения: фото красавицы

Напомним, Сергей Шахов рассказал о главной проблеме Украины.

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов рассказал о выборах при военном положении.

Также Politeka писала, что Шахов раскрыл масштабную аферу на Донбассе, на кону 200 миллионов.