Социологический опрос, проведенный в Российской Федерации, показывает, что доверия к власти уже нет

Президенту России Владимиру Владимировичу Путину пора на заслуженный покой. Его политика давно исчерпала себя, агрессивное внешнеполитическое поведение компрометирует целую Россию в глазах всего мира, и более того – Путина на троне уже не хотят даже сами россияне, пишет Знай.

Владимир Путин

Так, политикой своего главы недовольны уже свыше 55% россиян, передает издание replyua.net со ссылкой на официальную информацию «Левада-центра».

Центр провел опрос, участники которого имели возможность выбрать несколько вариантов ответа. Кто виноват во всех бедах России — и половина Россиян выбрала Путина.

37% возложили ответственность за проблемы в стране на правительство и министров, 21% — премьер-министра Дмитрия Медведева, 13% — губернаторов и местное руководство, 5% — бизнес. Вместе с тем, 55% опрошенных считают, что Путин также отвечает за экономические успехи России и рост благосостояния населения. 13% заявили, что это заслуга правительства, 4% —самого Медведева.

Владимир Путин

Более того, социологи выяснили, что 59% респондентов не считают возможными протесты против снижения жизненного уровня или в защиту своих прав. Треть россиян считает, что это «вполне возможно», еще примерно столько же сказали, что готовы участвовать в протестных акциях, 66% — что нет.

Данный опрос состоялся в период с 22 по 28 ноября среди 1,6 тыс. совершеннолетних жителей городов и сел в 52 регионах страны.

Старший научный сотрудник центра «Атлантический совет», экс-заместитель генсека НАТО Александер Вершбоу заявил, что российский президент Владимир Путин боится падения рейтингов и смены собственного режима за поддержку в РФ западных ценностей, поэтому пытается дискредитировать и подорвать демократию в странах Запада.

В интернет-сети подняли на смех президента России Владимира Путина за позорное бегство с церемонии прощания с правозащитницей Людмилой Алексеевой

Об этом рассказал журналист Андрей Мальгин. «Владимир Путин, план на сегодня. В связи со 100-летием Солженицына откроет в Москве ему памятник, потом примет участие в церемонии прощания с Людмилой Алексеевой и затем проведет Совет по правам человека. Как всё удачно сложилось для главного душителя прав человека», — отметил он.

Владимир Путин

Обратим внимание, что Путин пробыл на церемонии прощания с легендарной правозащитницей ровно две с половиной минуты. Это стало причиной едких комментариев со стороны пользователей.

«У людоеда пост начался», «позор», «Нужно было прилечь рядом», «счастливый день для гни*ы», «даже не поморщился», «жизнь надо прожить так, чтобы на твои похороны не пришел Путин», «он любит похороны», «об этих знаках даже не задумывается», — пишут они.

Напомним, охрана Путина оконфузилась в новой роли.

Как сообщала Politeka, в России сообщили о позоре военной гордости Путина.

Также Politeka писала, что Путин шарахнулся от гроба с известной россиянкой.