Украина должна ввести санкции против тех, кто организовал захват моряков в Азовском море. Только тогда можно надеяться на полноценную поддержку других стран

Об этом в эфире полтавского канала «ИРТ» заявил Анатолий Гриценко.

«Когда я общаюсь с зарубежными дипломатами, они говорят, что вы тоже что-то сделайте, потому что это напали на ваших моряков и судят их в фейковых судах. Так же было с торговыми санкциями. Партнеры говорят: «Хорошо, мы их введем, а чего вы не вводите. Почему ваши президент, депутаты имеют бизнес и зарабатывают на территории России?» — отметил лидер «Гражданской позиции».

Он подчеркнул, что на мощную реакцию зарубежной общественности на события в Украине можно рассчитывать тогда, когда власть начнет делать весомые шаги.

«Литва ввела санкции против тех, кто организовал захват наших моряков. ЕС ввел санкции против тех, кто недавно провел фейковые выборы в «ЛДНР». Украина санкции не ввела. Как такое возможно, что другие наказывают, ограничивают, замораживают активы, не будут выдавать визы тем, кто захватил наших моряков, а Украина этого не делает?»

Политик добавил, что власть в Украине должна быть последовательной и сверху задать стандарт честности и морали: «Тогда партнеры услышат нас больше».

Напомним, Гриценко рассказал, как создать систему обороны Украины.

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о первых шагах на посту президента.

Также Politeka писала, что Анатолий Гриценко и Виктор Чумак заявили об объединении.