Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в деле Главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова не должно быть политического давления

Сделал он это во время пресс-конференции в Киеве 16 декабря, сообщает Obozrevatel.

«Как только я сейчас на пресс-конференции скажу, что судьба Насирова должна решиться так или иначе, и это моя позиция как президента – это прямая позиция, чтобы идти в Европейский суд по правам человека по поводу политического давления во время судебного рассмотрения дела. У меня есть собственное мнение, но комментировать я не буду», — заявил Петр Порошенко.

По словам президента, кассационная инстанция определенно примет законное решение в деле возобновления Романа Насирова на должности Главы ГФС.

«Я твердо уверен, что кассационная инстанция внимательно изучит все обстоятельства и примет соответствующее законное решение», — добавил Порошенко.

Также президент уточнил, что ему известна позиция правительства по этому вопросу.

«Насколько мне известна позиция правительства, оно не восстановило (Романа Насирова на должности Главы ГФС), подало апелляцию. Я эту позицию принял во внимание», — подытожил президент Украины.

Напомним, что 11 декабря Окружной административный суд Киева принял решение о восстановлении Романа Насирова в должности Главы ГФС. Оно вступило в законную силу немедленно в части восстановления Насирова на должности. Решение принимала коллегия судей из троих человек.

Напомним, Насиров раскрыл подробности своего уголовного дела.

Как сообщала Politeka, Роман Насиров рассказал о скандальном увольнении и возвращении в ГФС.

Также Politeka писала, что нардеп объяснила, почему Насирова восстановили в должности.