Глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний объяснил, почему важно вернуть оккупированные Россией территории

Об этом он рассказал в интервью журналистам.

По его словам, Господь услышит молитвы украинцев и пошлет нам долгожданный справедливый мир.

ВСУ

«Мы имеем оккупированный Крым, мы должны его вернЕпифаний рассказал о судьбе Крыма и Донбасса: «Нет другого выхода»уть, мы имеем частично оккупированный Донбасс, и мы верим, что Господь по нашим молитвам пошлет нам долгожданный справедливый мир», – заявил Епифаний.

Кроме этого, новоизбранный глава Православной церкви заявил о необходимости завершения «полноценного единения»

«Мы получаем томос, формируем все соответствующие органы этой церкви. Это практически новая структура. Есть много работы по формированию. Но мы будем это делать спокойно, мудро, взвешенно, потому что нужно работать так, чтобы это объединяло, а не разъединяло», – отметил митрополит.

«Когда будет томос, это будет свидетельством того, что мы на самом деле являемся автокефальной независимой церковью. Тогда мы начнем работать, общаться, приглашать, проявлять нашу любовь и взаимоуважение», – добавил Епифаний.

УПЦ КП украинская церковь

Епифаний уверен, что таким образом представители УПЦ МП постепенно перейдут в украинскую церковь, поэтому он не будет прекращать общения с представителями Московского патриархата.

«Думаю, постепенно они поймут, что нет другого выхода, кроме как быть в этой единой украинской церкви и вместе строить наше будущее», – подытожил в общении с журналистами предстоятель Православной церкви.

Напомним, Украина лишится патриарха: раскрыты неожиданные последствия Собора.

Как сообщала Politeka, московские попы устроили провокацию накануне Собора.

Также Politeka рассказывала, что скандального настоятеля Лавры митрополита Павла выселяют.

Источник: Радио Свобода