Скандал с переброской истребителей в оккупированный Крым получил продолжение

Ранее сообщалось, что Российская Федерация продолжает превращать аннексированный украинский полуостров в полноценную военную базу.

Для реализации данной стратегии россияне перебросили в Крым очередную партию боевых истребителей.

су-27 истребитель

Так, в сети кремлевские пропагандисты обнародовали видео переброски на полуостров новых истребителей Су-27 и Су-30, которые прибыли на аэродром Бельбек возле оккупированного Севастополя.

Кроме этого, российские СМИ похвастались тем, что на полуостров прибыл командующий объединением ВВС и ПВО Южного военного округа Российской Федерации Виктор Севостьянов. Он якобы решил «проинспектировать» модернизированную взлётную полосу авиабазы Бельбек, на которую и прибыли указанные истребители.

Также, пропагандисты Кремля заявили, что боевые истребители прибыли на аннексированный украинский полуостров из Краснодарского края, но не уточнили, как долго самолеты пробудут в Крыму.

су-27 истребитель

Ранее мы сообщали о том, что Российская Федерация перебросила более десяти боевых истребителей в оккупированный Крым. Эту информацию в комментарии журналистам сообщили источники, которые проживают на полуострове.

Министерство обороны страны-агрессора ранее заявляло, что планирует перебросить в Крым новые истребители. Соединенные Штаты уже отреагировали на данный инцидент и выразили обеспокоенность.

«США беспокоят сообщения, что Россия размещает дополнительные боевые истребители в Крыму, вероятно, готовясь к еще одной «провокации» Украины. Россия проводит кампанию по дезинформации для оправдания милитаризации оккупированного Крыма», — заявил и.о. заместителя главы миссии США при ОБСЕ Грегори Маркис.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

Напомним, что Россия может получить сухопутный коридор в Крым без военного вторжения.

Как сообщалось ранее, Путина ждет болезненный санкционный удар.

Также Politeka писала, Турция поставила на колени Путина из-за Крыма.

По материалам росСМИ