Лучшие фотожабы года на Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана

Премьер Украины и глава Кабинета министров Владимир Гройсман в 2018-ом году не раз становился героем забавных фотоколлажей.

Украинцы высмеивали визит Премьера в Ужгород и странные объяснения повышения цены на газ. А 14 апреля Гройсман отчитывался за год своей работы на посту Премьер-министра. Соцсети отчет одобрили и сфотошопили истинный портрет Премьера.

Ранее Гройсман на заседании Кабмина рассказал о планах правительства до 2020 года, что стало поводом для шуток в сети. «Интересно послушать прогнозы Гройсмана на 2030, 2050 и 3000 годы. Хотелось бы также узнать, когда Гройсман планирует основать украинские колонии на Марсе и спутниках Юпитера», — писали в сети.

Путин оконфузился перед олигархами: «Еще бы на колени встал»

Отвечая на вопросы СМИ, Гройсман рассказал, что в своем руководстве не зависит от каких-либо бизнесменов или политиков, а только от Бога и личных убеждений. «Нужно было задать еще один вопрос: «Как часто вы общаетесь с Господом Богом? Пора ли вызывать санитаров?» — иронизируют в Сети.

Недавно также Владимир Гройсман похвастался новой медреформой и заявил что она полностью меняет философию лечения. Соцсети уже взорвались сарказмом и хохотом украинцев. «ФАПы по всей области закрывают, семейных врачей в поликлинике не хватает на население города, не говоря о районе. Стационар сокращают, некоторые отделения вообще убирают», — комментируют пользователи соцсети. «Где это зарплата медсестры 5000 грн.? Максимум 3100 грн., и это высшая категория», — пишут украинцы.

По их словам у врачей за каждый месяц кредиторская задолженность, зарплаты минимальны, к тому же есть большие проблемы с наличием профессиональных медиков в селах и провинциях — за качественным медицинским обслуживанием люди все равно вынуждены ездить в крупные города.

Напомним, Гройсман отправил украинцев в газовую кабалу: не сможет отмыться от своих грехов.

Как сообщала Politeka, скандальный экспресс Гройсмана снова опозорился: Лучше рысаков запрячь.

Также Politeka писала, что можно почувствовать себя Гройсманом: украинцам предложили уникальную возможность.