В интернет-сети появились фото, говорящее о планах политтехнологов относительно подкупа избирателей на предстоящих выборах

Об этом говорится на канале «Жадный Петя» в Telegram.

«Выборы начались, админ ресурс зашевелился. В Одессе в грязные политические игры уже втянули учителей. Им спустили разнарядку, найти родителей. Которые будут проводить «анкетирование», один из приемов агитации. Задача разнести 50 анкет и за это платят 1000 грн», — говорится в сообщении.

Более того, журналисты рассказали, что ради подкупа избирателей, им начали поступать звонки от неизвестных, которые «предлагают подзаработать».

«А в столице жители тоже жалуются, что им звонят неустановленные личности и предлагают быть агитатором в своем доме или подъезде. Так что пора засевания гречкой и гривнами официально началась. Кто хочет подзаработать, не упустите свой шанс. Только помните, голосовать нужно с головой. Ведь после выборов жизнь не заканчивается», — подчеркнул он.

Подчеркнем, что создание подобной сети говорит о том, что готовится масштабный подкуп украинцев. На данный момент имя депутата Верховной Рады, однако в ближайшее время все станет достоянием общественности, поскольку в структуру уже подал заявку один из журналистов.

Как сообщалось ранее, результаты политической гонки нужно воспринимать, как индикатор ситуации в стране

Выборы в Украине программируются заранее в высших кругах власти. Поэтому электорат слабо влияет на избрание тех или иных кандидатов. Аналитический материал издания «Хвиля» объяснил, как это происходит и что нужно подмечать по итогам кампании.

Политические силы определяют исход выборов несколькими масштабными методами. Первый из них — это контроль ресурсов. Фавориты гонки получают большие информационные, административные, кадровые, финансовые и силовые средства. Тогда как оппозицию лишают необходимой поддержки и перекрывают кислород.

Большую роль в этом процессе играет пропаганда, которая начинает работать задолго до начала предвыборной кампании. За будущих политиков агитируют через информационные и образовательные ресурсы. Как отмечает издание, это мнение практически невозможно пересилить за несколько месяцев официальной кампании.

Еще одним важным аспектом выступает перечень кандидатов. Заинтересованные силы могут заранее договориться об участии или не выдвижении определенных людей. Голоса избирателей могут распылить, зарегистрировав большое количество кандидатов. Некоторых из них могут намеренно убрать перед выборами. Например, не допустить к регистрации бюрократическими методами или вовсе убить. Стоит вспомнить смертельное ДТП с Вячеславом Черноволом.

выборы

Напомним, Зеленский нанес болезненный удар по пророссийским политикам.

Как сообщала Politeka, 30 кандидатов и «темные лошадки»: украинцам рассказали, какими будут выборы президента.

Также Politeka писала, что выборы уже на носу, политики пустились во все тяжкие и завалили украинцев пиаром: «Нам скармливают полное д*рьмо».