Жители временно оккупированных территорий Донбасса не ограничены в возможности проголосовать 31 марта 2019 года

Жители временно оккупированных территорий Донбасса смогут проголосовать на выборах президента страны на подконтрольной Украине территории. Об сообщили в ЦИК.

«Избиратели, в том числе «жители отдельных населенных пунктов Донбасса», могут реализовать свое активное избирательное право на очередных выборах президента 31 марта 2019 года», — отмечается в сообщении.

голосование,

В ЦИК уточнили, что для этого необходимо иметь при себе паспорт.

Ранее в Центральной избирательной комиссии Украины сообщили о том, что российские хакеры активно пытаются их взломать. Злоумышленники используют зараженное ПО и распространяют его среди сотрудников ЦИК.

В киберполиции заявили, что зачастую, вирус отправляют под видом поздравительных открыток, рекламных рассылок. Также используют фишинговые материалы для кражи паролей и личной информации.

На новогодние праздники поздравления с вирусами от имени якобы правительственных организаций массово приходили сотрудникам комиссии. Такие рассылки, спам-письма присылают и им, и их родственникам, где содержится вредоносное ПО для контроля над их компьютерной техникой. Это самый простой способ, но он действенный. Кремль очень сильно хочет пропихнуть свой результат.

Ранее мы сообщили о том, что Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило ошибки в декларациях кандидатов на пост президента Украины. Об этом 11 января сообщила пресс-служба НАПК.

ЦИК-ЦВК

Отмечается, что после проверки ошибки и неточности были обнаружены во всех проверенных декларациях.

Речь идет о декларациях Игоря Шевченко, Сергея Каплина, Валентина Наливайченко, Виталия Скоцика и Андрея Садового.

Кандидаты уже внесли уточнения и исправили ошибки.

Напомним, появилась безупречная программа кандидата в президенты.

Как сообщала Politeka, Зеленский сделал важное заявление об Украине.

Также Politeka писала, что Россия не сможет повлиять на выборы в Украине: в МИДе сделали важное заявление.

Источник: LIGA.net