Сергей Шахов считает, что не стоит отказываться от помощи, которую мир предлагает сейчас Украине

«Когда мы, парламентарии, встречались с Куртом Уолкером (спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины, – ред.), обговаривали вопрос мира на Донбассе и решение этого конфликта, я слышал позитивные вещи. Например, поддержка Украины. Я считаю, что кто бы ни поддержал нас сегодня внешне, мы должны сегодня эту поддержку принимать», – озвучил свое мнение народный депутат от партии «Наш Край» Сергей Шахов.

Он добавил: «Как мои родители говорили, дают – бери, бьют – беги». Однако, по мнению народного избранника, на сегодня, к сожалению, в самой Украине есть те, кому не выгодно решение этого острого вопроса.

Сергей Шахов

«Политики хотят, чтобы война продолжалась», – считает Сергей Шахов. По его мнению, это выгодно тем, кто, пользуясь войной, грабит страну: «Через такую политику идет грабеж нашего государства, и не миллионов, а миллиардов!».

По его мнению, всем структурам следует «строить, развивать страну, возвращать украинцев из-за границы…».

Мощный взрыв прогремел в Черном море: «все оцеплено», фото

И только таким образом, уверен нардеп, вернуться оккупированные территории: «Показав и «ЛНРу», и «ДНРу» и Крыму, что тут живется лучше, мы повернем эти территории».

Также Сергей Шахов отмечает, что мы должны строго контролировать всю финансовую помощь, которую Украине предоставляет США, чтобы «она не рассосалась по карманам чиновников». Нардеп считает, что сейчас коррупция просто убивает украинцев.

«Пока мы не изменим сегодня страну, никто ее не изменит», – заключает Сергей Шахов.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день в Украине есть около 1,7 миллиона переселенцев, которые живут просто в нищете. Об этом заявил народный Сергей Шахов.

шахов

«В государстве 1,7 млн переселенцев, которые бросили свое жилье и все, что нарабатывали за всю жизнь. Рабочие места, а кто-то даже своих родных и близких. Сегодня эти люди находятся в нищете. Чтобы вы понимали, у некоторых на Новогоднем столе стояла картошка с селедкой. При этом кто-то из министров не мог наесться с лопаты красной икры», — отметил парламентарий.

Более того, Шахов рассказал о постановлении, согласно которому должно было строиться жилье для переселенцев.

«Есть постановление №280, в котором выделены средства на строительство квартир. На кино деньги вы нашли, на все остальное тоже нашли. А переселенцев, которых сегодня называют ВПО, не нашли», — подчеркнул он.

Напомним, Шахов сравнил снятие моратория на продажу земли с катастрофой.

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов высказался о церковной ситуации в Украине: «Не имеем права».

Также Politeka писала, что Сергей Шахов устроил незабываемый сюрприз для детей из Донбасса.