Опубликован список активов беглого Захарченко

Сегодня стало известно о том, что киевский суд снял арест с имущества министра беглого министра Захарченко.

Виталий Захарченко

Так в судебном реестре появилось постановление Печерского районного суда Киева о снятии ареста с имущества экс-главы МВД Украины Виталия Захарченко:

«Ходатайство удовлетворить. Отменить арест, наложенный на имущество нидерландской компании» Фонд Административное бюро LVV «(Stichting Аdministratiekantoor LVV) (номер в реестре компании № 53625404) в рамках уголовного производства №42014000000001262 от 13 ноября 2014 года».

Сын топ-менеджера «Лукойл» найден мертвым: «помочь было нельзя»

Напомним, стало известно, что украинское НАБУ закрыло дело о скандальном отдыхе Валерии Гонтаревой на Мальдивах.

Национальное антикоррупционное бюро Украины закрыло уголовное производство о предполагаемых недостоверных сведениях в декларации экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой по ее отдыху на Мальдивских островах в 2016 году.

Об этом  сообщает источник в правоохранительных органах:

«Согласно материалам дела, в июле 2016 года Гонтарева вместе с сыном и мужем отдыхала в отеле The Sun Siyam Iru Fushi и не задекларировала существенные изменения в электронной декларации, что может свидетельствовать о совершении уголовного преступления».

мальдивы

Также известно о том, что экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева приобрела дом в Лондоне за 23 миллиона фунтов – это почти 30 млн. $.

При этом, каким чудом экс-чиновница умудрилась заработать на такой дом, находясь на государственной службе, остается загадкой.

«Она купила за 23 миллиона фунтов дом, знаете где? В Лондоне. Как может государственный служащий получить и купить себе за 23 миллиона фунтов?», — заявил Наливайченко.

Напомним, «Алкашка» Гонтарева ошарашила внешностью, на вид 73 года.

Как сообщала Politeka, Данилюк и Гонтарева ограбили украинцев на миллиарды и развалили банковскую систему.

Также Politeka писала, что Гонтарева разозлила украинцев выходкой по-богатому