Владимир Зеленский прокомментировал скандал с попыткой запретить выход его сериала «Слуга Народа-3»

В Украине разгорелся громкий скандал после того как журналист Александр Дубинский опубликовал переписку нардепа БПП Александра Черненко с человеком, представлявшимся помощником президента Украины. В этой переписке они обсуждали возможность запрета показа сериала «Слуга Народа-3», главную роль в котором исполняет Владимир Зеленский.

Артист впервые прокомментировал этот скандал, отметив, что он стал хорошим маркетингом для его фильма.

«Во-первых, я благодарен. Я поражен немножко, но благодарен. Такого маркетинга Студия «Квартал 95», а именно — фильм «Слуга народа-3» никогда бы не получил», — рассказал Зеленский в комментарии журналистам.

зеленский

Он отметил, что ни в одной другой стране не видел, чтобы правительство занималось такой рекламой сериала.

«Что касается вообще в целом этой, так сказать, плеяды – я даже не про людей, в целом, всей этой ситуации и всех этих шагов и таких вот акций – знаете, честно говоря, моё ощущение, что выборы, в принципе, это должен быть нормальный спорт, нормальный бой. И, конечно же, люди определяют – это выбор народа – за кого они хотят проголосовать. Между кандидатами в президенты должны быть нормальные человеческие условия, по нормальным правилам это должно быть», — подчеркнул артист.

Владимир Зеленский отметил, что в сложившейся ситуации ему кажется, что участники играют совсем не по правилам, при этом судей, способных это остановить, тоже нет.

зеленский

«Здесь мы наблюдаем картину, когда, образно говоря, мы вышли на боксёрский ринг, и ты пытаешься действовать по правилам, но судей нет – потому что суда нет – а люди бьют только ниже пояса, причём – не из-за малого роста, а из-за малого ума и даже из-за его отсутствия. В принципе, это моё ощущение. Но в целом – я всем благодарен», — подытожил артист.

Напомним, ранее известный журналист Александр Дубинский сообщил, что в эфир телевидения пытаются не пропустить сериал «Слуга народа-3».

«В моем распоряжении оказалась переписка и аудио-Файлы переговоров депутата БПП Александра Черненко и помощника Порошенко. В этой переписке депутат, который курирует Комитет избирателей Украины, обсуждает с президентом, как не допустить появления на экранах сериала «Слуга Народа-3», — написал журналист.

Напомним, Зеленский пожаловался на слежку: «не обошлось без СБУ».

Как писала Politeka, Кошевой слил в сеть ролик с Зеленским, который раскрыл все карты.

Также Politeka писала, что Зеленский рассказал об отношениях с Коломойским.

Источник: УНИАН