Не секрет, что многие украинские политики отличаются любовью к роскоши. Стало известно, у кого из кандидатов в президенты больше всего антиквариата

У некоторых политиков скопилось так много антикварных изделий, что можно открывать настоящий музей. Журналисты выяснили, кто из нынешних кандидатов в президенты может похвастаться самой впечатляющей коллекцией.

Среди главных коллекционеров оказалась Ольга Богомолец. Согласно ее декларации, она владеет более 150 различными антикварными предметами, часть из которых хранится в историко-культурном комплексе «Замок Радомысль». Среди них: иконы, 16 картин однофамильца политика Льва Богомольца; 60 – художника Охапкина; 38 картин – художника Онацько. Также Богомолец хранит значительную коллекцию реликвий рода Богомольцев: 2 родовые печати Богомольцев, 2 родовых портсигара 19 века, семейные драгоценности, книги, нашейный герб из мамонтовой кости, письма и семейные иконы.

ПриватБанк попал в скандал с деньгами

Также впечатляющей коллекцией может похвастаться лидер фракции «Відродження»  Виктор Бондарь. В своей декларации он указывает, что владеет 76 картинами советских и украинских художников — Дашкевича, Фандикова, Сарибекяна, Двуреченского, Пивня и других. Кроме того, в его коллекцию входят 17 икон, трое напольных и одни настенные старинные часы: бронзово-каменные часы 19 века Dorullon; напольные часы Smith and Son 1760 года, напольные часы из красного дерева 1780 года; настенные часы фирмы Zaanse Hangklok.

Любителем антиквариата оказалась и глава фракции «Оппозиционный блок» Александр Вилкул. Он владеет 31 картиной, 27 иконами, а также коллекцией антикварных документов, в том числе акциями 19-20 веков, в количестве 151 единица. В коллекции нардепа также числится 217 старинных книг.

В свою очередь, Инна Богословская оказалась любительницей антикварной восточной мебели. В ее коллекции можно найти индийский журнальный столик и шкаф для книг, рояль, диван и два бронзовых стола.  Также бывший нардеп владеет комплектом итальянских люстр и несколькими картинами.

Не чужда любовь к старинной роскоши и главному «радикалу» Украины Олегу Ляшко. Его декларация свидетельствует о том, что он питает слабость к дорогой итальянской мебели. В частности, он владеет комплектом мебели для кухни, спальни и прихожей из Италии. Также у нардепа в декларации указана коллекция монет НБУ 1997 -2017 гг., и серебряные и золотые монеты – 5 штук.

Напомним, украинцев предупредили о грязных технологиях на выборах.

Как писала Politeka, украинцев начали штрафовать перед выборами.

Также Politeka писала, что дорогие подарки наводнили Кабмин перед Новым годом.

Источник: dengi.informator.ua