Журналистка Янина Соколова в крайне жесткой форме дала ответ российским манипуляторам в ответ на обвинения в развязывании Украиной войны на Донбассе

Российские пропагандисты снова были возмущены тем, что Украина «имела наглость» защищать свои земли на Донбассе после того, как туда вошли сапоги кремлевских захватчиков, якобы убивая безоружных соотечественников танками.

В ответ на очередное безумие украинская журналистка Янина Соколова в своей вечерней передаче подробно рассказала, как и с помощью кого началась война в нашей стране.

Украинка получила самое страшное смс в своей жизни: «засыпаю навсегда»

“Да вы зае*али, честно! В марте 14 года вы оккупировали Крым, и кровавый пастор-узурпатор не дал приказ начинать против вас военные действия. Мы не ввели войска в надежде, что ваше кратковременное помешательство остановит Будапештский меморандум. Что наши западные партнеры не остановятся на «обеспокоенности» и «крайней обеспокоенности». Потом мы надеялись, что Крыма вам будет достаточно и вы, как жирный и объевшийся удав, уползете в кусты переваривать полуостров. Мы не сделали ни единого выстрела, чтобы не проливать, как тогда мы думали, братскую кровь. Но вы не успокоились! Ваши Моторолы появились в Харькове, а Безлеры – в Донецке. Они также, как в Крыму, блокировали военные части и захватывали административные здания. Ваш Гиркин-Стрелков после Крыма со своим вооруженным отрядам захватил Славянск, и только на следующий день и.о. президента Турчинов дал приказ армии защищать территориальную целостность Украины. Так как на территории Донбасса действовали вооруженные формирования не граждан Украины”, — сказала она.

Соколова отметила, что украинцы отбивались от иностранных агрессоров, защищая свой народ и свою землю.

“И после этого вы говорите о кровожадных карателях? О незаконности использования украинской армии? Да вы прислали нам ваших профессиональных наемников на сафари, которым противостояли добровольцы и необученная и необстрелянная армия. Да, не было сапог, зато была вера в свою землю, слова Подервянского «Від’їб*ться від нас, будь ласка!» и огромный стальной х*й, от которого у вас до сих пор металлический привкус во рту. Всем же известно, что Мариуполь вы не взяли, потому что не хотели? Поэтому, уважаемые великороссы, обуваем кроссовочки «Рибок» и дружно пересаживаемся с иглы русского мира на лицо одного невысокого человека», — заключила она.

Напомним, российские пропагандисты «добрались» до Львова.

Как сообщала Politeka, на росТВ «извинились» за антиукраинский фейк.

Также Politeka писала, что в России сняли короткометражку о Майдане.