Кандидат в президенты Украины Сергей Тарута заметил множество проблем в Донецкой области

Накануне народный депутат отправился на Донбасс, чтобы пообщаться с жителями своей малой родины. О результатах путешествия политик отчитался на своей странице в Facebook.

Сергей Тарута отметил, что поехал в Донецкую область в рамках своего предвыборного тура. Он неоднократно посещал Краматорск, Славянск и Северодонецк в мирное время. До вооруженного конфликта он видел в регионе крупные промышленные предприятия, которые процветали и обеспечивали людям хорошую жизнь. 21 февраля кандидат прокатился по тому же маршруту:

«И увидел разбитую дорогу, разрушенные здания промышленных корпусов. Я не могу спокойно наблюдать за тем, как разваливается страна. Украину нужно вытягивать из пропасти разрухи и безвременья. Поэтому я и занимаюсь политикой. Чтобы у молодежи была хорошая работа, и не надо было уезжать на заработки за границу. Чтобы люди труда имеют возможности обеспечить достойную жизнь для собственных семей. Чтобы пенсионерам не приходилось страдать из-за нищеты. Чтобы закончилась война».

По словам Сергея Таруты, главная проблема Украины — это власть. Без достойных политиков страна не может развиваться. На этом он заострил внимание во время своих встреч на Донбассе. «Мы с жителями моего родного края говорили не только о проблемах, но и о надеждах. Чтобы они осуществились, люди должны дать власть достойным управленцам – порядочным и патриотичным профессионалам», — резюмировал Сергей Тарута.

Топ грандиозных позоров Кличко: оговорки, волшебные пендели и невежество

Ранее кандидат в президенты изменил свой предвыборный лозунг. Сергей Тарута лишил президента Петра Порошенко поддержки, которую оказал в 2014 году. Тогда он предложил такую фразу: «Порошенко в один тур!».

Спустя пять лет предпочтения Серея Таруты изменились. Недавно он изменил старый лозунг, добавив в него всего одно слово из трех букв. Теперь Тарута призывает к абсолютно противоположному: «Без Порошенко в один тур!».

Согласно предвыборным рейтингам, призыв кандидата может стать реальностью. Ведь в президентской гонке внезапно сменился лидер. Поддержка украинцев перешла к шоумену Владимиру Зеленскому. А Петр Порошенко и Юлия Тимошенко сражаются за выход во второй тур. По данным опроса «Рейтинга» соперником Зеленского станет Тимошенко, а как выяснил КМИС — Порошенко.

Напомним, Тарута согласился заняться этим с Тимошенко.

Как сообщала Politeka, Тарута обогнал Зеленского, и как такое могло произойти.

Также Politeka писала, что Путин в панике от мюнхенской речи Таруты.