Президент Петр Порошенко возмутился неравенством среди украинских чиновников

Накануне глава государства выступил на заседании Совета региональной развития Николаевской области. Он рассказал присутствующим о размере своей заработной платы на посту президента.

Петр Порошенко признался, что официально получает 28 тысяч гривен. Цифра может впечатлить большинство украинцев. Однако президент не забирает деньги вот уже более 20 лет. Ему хватает других доходов.

Порошенко

«Я с 98-го года не получаю зарплату на государственной службе и все это перечисляю на благотворительность. Это в том числе и потому, что я имею источники, за счет чего жить. На сегодняшний день уровень зарплаты президента составляет 28 тысяч», – отметил президент Украины на заседании.

Петр Порошенко обратил внимание, что многие сотрудники судейского корпуса, следственных органов и прочих государственных учреждений получают намного больше. По его данным, некоторым госслужащим выплачивают за работу до 100 раз больше, чем главе государства.

Ранее стало известно, как Петр Порошенко обманул известных артистов, пообещав благотворительность. Так продюсер Сергей Перман рассказал главному редактору издания «Гордон» Алесе Бацман об разрушенных надеждах режиссера Романа Виктюка.

Порошенко задумалсо

Приговор по делу Зайцевой хотят отменить: скандальная петиция набирает обороты

Несколько лет назад прославленного режиссера пригласили на шоу Савика Шустера. Роман Виктюк рассказал о своем новом проекте и посетовал на нехватку денег. Он признался, что долго мечтал поставить пьесу о жизни Леси Украинки в Грузии. Как заявил продюсер, Петр Порошенко сам вызвался дать деньги в прямом эфире программы.

Сергей Перман поделился малоизвестными деталями. Так Порошенко пообещал дать Виктюку 50–70 тысяч долларов в качестве спонсорской помощи. После этого продюсер долго гонялся за «меценатом», выпрашивая обещанные деньги. В итоге Роман Виктюк ничего не получил и не смог завершить постановку. Хотя по театральным меркам сумма была небольшой.

Напомним, у Порошенко рассказали, зачем президент сорвал шапку с девушки.

Как сообщала Politeka, Порошенко «сорвал» концерт Тины Кароль: что произошло.

Также Politeka писала, что Порошенко попал в скандал с Ани Лорак: «Я так тебя люблю».