Российский президент Владимир Путин не будет уходить с Донбасса по одной причине

Об этом в интервью журналистам рассказал российский политик Леонид Гозман.

По мнению оппозиционера, тема Донбасса для Владимира Путина сегодня является «чемоданом без ручки постоянной головной болью».

путин, телевизор

Леонид Гозман не исключил того сценария, при котором Владимир Путин согласится на переговоры по оккупированному Донбассу, но ему важно «не потерять лицо»

«Путин понимает, что не может захватить территорию, на которую нацелился прежде, а нацелился он на значительную часть территории Украины. Поэтому, конечно, с Донбасса ему надо идти», — заявил он.

«К сожалению, у нас не только руководство, но и значительная часть сограждан не осознали до сих пор, и это печально, что Украина — независимое государство. О Прибалтике это якобы поняли. Их не любят, они — плохие, „фашисты“, но все же независимые», — добавил российский оппозиционер, общаясь с собеседником.

Смерть Кита Флинта: солиста The Prodigy погубила любовь, фото роковой красотки из Японии

Гозман также отметил, что вопрос по оккупированному Крыму не будет решен до тех пор, пока у власти в России находятся Владимир Путин со своей командой.

Комментируя заявление премьера РФ Дмитрия Медведева об украинских выборах и о том, что Россия «готова к диалогу» и примет любой выбор украинского, оппозиционер Гозман сравнил эти слова с лекцией владелицы борделя о нравственности в школе.

путин, пропаганда

«Не нашей власти рассказывать, выборы честные, а какие не честные, при том безобразии, которое есть у нас. Российские власти, конечно, признает любого президента, который будет избран. Кто им более удобный — сказать, конечно, очень сложно. Но они боятся не конкретного президента», — утверждает он.

Политик уверен, с панической боязнью примера, который показывает украинский народ, и связано «озверение против Украины», наблюдаемое и на уровне заявлений, и на уровне военных действий.

«То, что у вас возможен свободный выбор — вот это, конечно, страшный удар по нашей власти. И именно поэтому мы вам очень желаем успехов. Успех Украины в демократическом развитии — это очень важный фактор для Российской Федерации», — подытожил он в общении с собеседником.

Напомним, Путин опозорился перед камерами: «Мал клоп да вонюч».

Как сообщала Politeka, Путин стал посмешищем за новый «перл»: «У карлика снесло голову».

Также Politeka писала, что Путин случайно раскрыл свой самый большой страх.

Источник: Радио Свобода