Глава правительственной организации по вооружению Украины «Укроборонпром» Павел Букин попытался отмахнуться от обвинений в хищении крупных сумм бюджета, подкупе и торговле оружием с Россией

«Получение вознаграждения (за продвижение «своих» людей в контракте) категорически отрицаю. Это неправда. Что показывается в расследовании (и это подчеркивают журналисты): что товар ввозился изначально как другой товар… — чтобы скрыть его военное назначение, так как он устанавливался на военный самолет»

«Как в этом случае можно комментировать, было завышение (цен), не было? Люди выполняли задачи по поставке техники текущего производства. К сожалению, российского. Мы еще не освоили производство этих комплексов самостоятельно», — твердил Букин.

Укроборонпром

Он также обвинил журналистов проекта «Наші гроші» в клевете и «высасывании из пальца» информации о его преступлениях, лишь ради интересного сюжета. Кроме того, Букин уточнил, что якобы даже знает, кто и зачем подослал против него журналистов.

В последнюю очередь Букин заявил, что пока что не собирается покидать свое насиженное место, но если возникнет такая необходимость, он готов на это пойти, хоть и с сожалением. Напоследок он добавил, что не считает себя виноватым в чем-то.

ПриватБанк попал в громкий скандал с угрозами: «Считают себя выше законов»

«На данный момент, такого намерения у меня нет. Но это не какая категорическая позиция. Просто я не считаю себя виновным в чем-то. Если нужно будет, чтобы я уволился или устранился от должности – я с сожалением, но сделаю это. Спокойно и без какой-то политизации», — резюмировал глава «Укроборотпрома».

В комментариях к публикации активные пользователи интернета начали обсуждать поведение Букина и саму ситуацию в целом. Глядя на нелестные отзывы в сторону чиновника, можно сделать вывод, что большинство граждан не верит его словам.

«Так себя оправдывает, что даже из штанов выпрыгивает. От страха и о презумпции невиновности забыл, что гарант и КС пообещали. Действительно говорят, что у страха глаза велики, видимо уже и билет за границу заказал», «Харя в будку не влезет. Не завидуйте человек несет на себе нелегкое бремя государственной власти в период войны. Не всем же в окопах жизнью наслаждаться», «На нет и суда нет, невиновен ни он ни свиноручки», «На одну рожу его стоит посмотреть, как сразу становится ясно: -ну, не виновен!»

http://photo.unian.net

«К сожалению, в нашей ситуации возможны любые варианты, ибо там есть «прямые ходы» к президенту. Бигуса могут, как и Скачко, «приструнить» и все будут молчать. Как молчат сегодня, видя неадекватные предвыборные «встречи» президента с толпой. Что-то с ним, как я вижу, творится что-то непонятное. Эта же «непонятка» может проникнуть и в «Укроборонпром». Он своих никогда не сдаёт. Уж если можно было получить позорнейшее решение КС по незаконному обогащению, то «успокоить» Бигуса и его ребят, думаю, для него не проблема», — писали комментаторы.

Кроме того, интернет-пользователи вспомнили о жестких мерах против журналиста Скичко и противопоставили их абсолютному бездействию в ответ на обвинения людей из команды Порошенко.

Напомним, скандал в Минобороны: разоблачены многомиллионные махинации украинского завода-гиганта

Как сообщала Politeka, скандал в «Укроборонпроме» вышел на новый уровень: есть первые жертвы

Также Politeka писала, что в Киеве штурмуют Укроборонпром: под стены массово свозят полицию

Источник: «Украинская правда«