Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко «продолжает разводить своих избирателей»

Такое мнение высказал украинский журналист Юрий Луканов у себя в Facebook.

Он утверждает, что по данным социологов, электорат Тимошенко – это самые бедные и необразованные прослойки населения.

Как следствие – они не разбираются в «тонкостях дела».

Новая атака «Нацкорпуса» в Киеве: все залито кровью, кадры с места штурма

Журналист решил объяснить, почему слова Тимошенко в контексте разговора про встречу с Путиным звучат неубедительно.

«Дело не только в том, что Будапештский меморандум со стороны Украины был очень наивным документом, где среди деклараций об уважении территориальной целостности Украины, нет ни одной механизма, за исключением одного. В случае нападения на Украину с использованием ядерного оружия или угрозы такого нападения страны подписанты обязываются «возбудить этот вопрос в ООН», — пишет Луканов.

Речь идет о словах Тимошенко, сказанных в эфире проекта KishkiNa. тогда она заявила, что ее встреча с Путины будет проходить в «будапештском формате».

Журналист считает этот меморандум совершенно неэффективным. Пока в ООН будут поднимать этот вопрос – Украина может быть уничтожена.

Далее Луканов пишет и о других слов кандидата.

«А настаивание именно на Будапештском формате привлечет к процессу нынешнего тактического союзника России — Китай. Как вы думаете, его присутствие усилит наши позиции?», — интересуется он.

Журналист выразил сомнения в том, что от изменения формата страны-подписанты станут более жесткими по отношению к России.

Автор назвал слова Тимошенко «демагогией».

«Напомню еще, что лидер партии «Батькивщина» после того, как вопрос НАТО начали бурно обсуждать, публично объявила о поддержке этого курса, но в свою официальную программу кандидата в президенты записать это забыла», — заключил Луканов.

Ранее мы писали о том, что кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обязательно встретится с Владимиром Путиным в случае победы на выборах 31 марта.

Об этом стало известно из слов самого кандидата в эфире проекта KishkiNa.

На один из вопросов ведущей проекта Сони Кошкиной про первую встречу с Путиным после «победы» на выборах и первых слов ему Тимошенко уверенно заявила, что этот разговор будет результативным.

Юлия Тимошенко

Эту возможную встречу, кандидат планирует провести в неком «будапештском формате».

Во-первых, встреча (с Путиным, — ред.) обязательно будет. Во-вторых, это будет встреча в будапештском формате. В формате тех гарантий, которые были даны Украине Соединенными Штатами, Францией, Великобританией, потом ещё Китай присоединился, Россия», – говорит Тимошенко.

Напомним, что Коломойский сделал резкое заявление о планах на ПриватБанк.

Как сообщала Politeka, сына Коломойского нашли за границей: «не пошел по стопам отца».

Также Politeka писала, что Коломойский проговорился о человеке Путина на выборах.