Снижение стоимости энергоносителей обеспечит стабильную работу отечественной промышленности. Об этом народный депутат, основатель Оппозиционной платформы – За жизнь Юрий Бойко заявил во время рабочей поездки в Сумы во вторник, 26 марта. Он подчеркнул, что снижение стоимости энергоносителей является одним из ключевых факторов повышения конкурентоспособности украинских предприятий.

«Чем дешевле энергоносители, тем более конкурентоспособны отечественные предприятия. Поэтому снижение их стоимости является одной из главных задач на сегодня – от этого зависит работа украинской промышленности, а значит и развитие экономики в целом», — сказал оппозиционный политик.

«У российских предприятий газ по 70 долларов, а нашим продают по 350. Кредиты в Европе под 2% годовых, а у нас под – 22%. Как можно конкурировать в таких условиях? Конкурируют, к сожалению, только за счет низкой заработной платы. А к чему это приводит? К тому, что люди уезжают на Запад, уезжают в РФ, туда, где выше зарплаты. Конкурировать за счет низкой зарплаты – значит оголять рабочие места. В итоге получается замкнутый круг», — сказал Юрий Бойко.

«Выход только один – снижать стоимость энергоносителей, защищать свой рынок, лоббировать на внешних рынках отечественную продукцию — т.е. делать то, что делает любое нормальное государство. Но нынешнюю власть это не волнует, она лишь политическими спекуляциями пытается продлить свое существование. После нашей победы на выборах ситуация кардинально изменится — мы переломим негативную тенденцию в экономике, окажем поддержку промышленности, а специалисты вернутся в страну», — отметил основатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ.

Также Юрий Бойко заявил, что для успешного возрождения промышленности надо возвращать российский рынок. Восстановление доступа продукции украинской промышленности на этот рынок и снижение цен на газ он обсуждал на переговорах в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

«Нормализация отношений между странами будет способствовать стабилизации работы украинских предприятий, созданию новых рабочих мест», – резюмировал политик.

Напомним, политолог рассказал о том, что после поездки в Москву Бойко может перехватить часть электората Зеленского на Юго-Востоке.

Как сообщала Politeka, Бойко заявил, что его поездку в Москву критикуют те, кто хочет продолжения войны.

Также Politeka писала, что за неделю до выборов Бойко обошел Тимошенко и Порошенко, показал соцопрос.