Киевляне сообщают о пожаре на стадионе «Олимпийский», где планируют провести президентские дебаты Владимир Зеленский и Петр Порошенко

Днем в четверг, 4 апреля, в соцсетях начали появляться сообщения о пожаре на территории НСК «Олимпийский». Примечательно, что ранее на стадионе решили провести президентские дебаты между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Киевляне публиковали фотографии, на которых можно было увидеть, что весь стадион окутан белым дымом.

Впрочем, позже выяснилось, что никакого пожара на «Олимпийском» не было: дым был декоративным. Дело в том, что сегодня на территории стадиона проходили съемки рекламы одного из известных спортивных брендов. Об этом рассказали в пресс-службе стадиона.

Мощный взрыв в Киеве, совершено покушение на офицера: новые подробности и видео момента

Ранее мы сообщали о том, что появилось официальное заявление из которого стало известно, где и когда, пройдут дебаты между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петро Порошенко.

Дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, которые вышли во второй тур президентских выборов, проведет Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ).

Об этом решении заявил глава правления НОТУ Зураб Аласания.

«19 апреля между 20 и 21 часами дебаты будут проведены в любом случае. Даже вне зависимости, будут ли кандидаты, мы должны это время забронировать именно под это. В это время будут какие-то нейтральные картинки, если кандидаты не появятся, но они будут проведены. Мы будем готовы к приходу кандидатов в любом варианте — это закон», — сказал Аласания в ходе круглого стола.

Он также отметил, что проведение теледебатов четко регламентировано постановлением Центральной избирательной комиссии №472 от 5 мая 2014 года. Кроме того, к любым другим вариантам дебатов кандидатов НОТУ открыта.

Напомним, стало известно имя ведущего для дебатов Зеленского и Порошенко.

Как сообщала Politeka, украинцы рассказали, что хотят услышать на дебатах Зеленского и Порошенко.

Ранее Politeka также писала, что Порошенко назвал Зеленскому время и место встречи, ситуация накаляется.