Желающие вживую посмотреть дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским будут проходить строгую проверку перед входом на НСК «Олимпийский». В МВД рассказали о том, какие предметы нельзя будет проносить на стадион

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко отметил, что 19 апреля зрители должны будут быть готовы к проверкам перед входом на стадион. При этом он заметил, что среди запрещенных предметов будет не только оружие и другие потенциально опасные вещи, но также и яйца, фрукты или другие предметы, которыми зрители смогут забросать кандидатов в президенты.

«Ни оружия, ни предметов, которые могут быть использованы как оружие, никаких вещей, которые легальные, которые можно купить, но которые могут быть использованы для нанесения вреда себе или окружающим, — газовые баллончики, петарды, файеры, ножи, никаких метательных предметов — яиц, овощей, фруктов — все это будет на входах в здания изыматься», — сообщил Шевченко.

дебаты, порошенко, зеленский

»Мне сказали, что я проиграю»: Зеленский о том, как будет менять страну

Он подчеркнул, что в день дебатов проверки перед входом на стадион будут более строгими, чем обычно. В связи с этим представитель МВД посоветовал украинцам приходить на «Олимпийский» налегке.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуация относительно проведения дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским зашли в тупик.

Об этом в своем Facebook рассказал глава НОТУ Зураб Аласания.

По его словам, штабы Владимира Зеленского и Петра Порошенко до сих пор не договорились по основным моментам дебатов, которые должны состоятся на НСК «Олимпийский» завтра, 19 апреля.

«Это еще ничего, концертов вообще планировалось четыре: два до, два после (у каждого кандидата свои)», — написал он и отметил также проблему с вопросом организации безопасности аудитории и кандидатов.

порошенко и зеленский

Однако, есть моменты, о которых штабы до сих пор не договорились:

1. По три вопроса или по четыре.

2. Кто будет модераторами на дебатах.

3. Одна ПТС или две.

4. Отдавать одну трансляцию всем каналам, или каждый штаб ведет свою съемку и отдает своим каналам.

Напомним, названо главное оружие Зеленского.

Как сообщала Politeka, Порошенко пошел на крайние меры ради победы на выборах.

Также Politeka писала, что второй тур выборов оказался под угрозой: «Порошенко может пойти на неправовые сценарии».