Сепаратисты самостоятельно изготавливают взрывные устройства для провокаций

Боевики «ЛНР» изготавливают самодельные взрывные устройства из 120-мм осколочно-фугасных мин ОФ-843А российского производства, которые используются в кровавых провокациях.

Двойной взрыв в Луганске: известно, кого убили (видео)

Этому найдены фотодоказательства в социальных профилях террористов.

Сегодня в Гамбурге начался саммит G20 и Путину нужны хотя бы фейковые козыри для общения по теме Украины и парирования против обвинений в развязывании войны. Поэтому в ход пошли не только информационные, но и боевые провокации.

Сегодня, во второй половине дня в центре оккупированного Луганска прогремели два взрыва. В результате есть погибшие и раненные. Накануне, 4 июля, российские СМИ уже пытались раскручивать ряд информационных операций о «предотвращении терактов» в «ЛНР» и «ДНР», включая фейк о пленении майора из 128-й отдельной горно-пехотной бригады ВСУ с «секретными планами» атак, созданными на скорую руку на плохом украинском языке с многочисленными русизмами в тексте.

Но это не единственные провокации Кремля с использованием взрывчатых веществ, целью которых являются обвинения Украины в нарушениях минских соглашений, «терроризме» и «уничтожении мирного населения».

Вчера, 6 июля, волонтер Михаил Кузнецов нашел в социальном профиле VK боевика Дмитрия Ващенко, который состоит в так называемой 4-ой ОМСБр 2-ого армейского корпуса «ЛНР», фотодоказательства изготовления российскими террористами самодельных взрывных устройств, используя 120-мм осколочно-фугасные мины ОФ-843А российского производства (1994 года выпуска). На этих «фугасах» впоследствии подрываются мирные жители. Именно их российские боевики используют для создания пропагандистских сюжетов о минировании гражданских объектов для обвинения украинской стороны в терактах.

Примечательно, что 24 июня 2017 года в районе села Желобок Луганской области украинские военные из 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ ликвидировали диверсионную группу террористов именно из состава 4-ой ОМСБр АК «ЛНР» и взяли в плен кадрового российского военнослужащего из 22-й бригады СпН ГРУ РФ Виктора Агеева, находившегося в этой группе.

Как писала Politeka, сегодня в  центре оккупированного террористами Луганска прогремел взрыв.

Как сообщают пользователи социальных сетей, взрыв прогремел в центре Луганска, недалеко от площади Ленина. Российские СМИ также подтверждают информацию, что взрыв прогремел возле так называемого «дома правительства» т.н «Луганской народной республики».

Представитель боевиков Андрей Марочко, назвал взрыв «террористическим актом». По его словам раненые являются мирными жителями.

Источник: InformNapalm