Экс-лидера боевиков разочаровала встреча Трампа и Путина

Переговоры между президентом США Дональдом Трампом и главой Кремля Владимиром Путиным не внесут кардинальных изменений в ситуацию с оккупированным Донбассом.

Минский формат: о чем договорились Трамп и Путин

Об этом сообщил бывший главарь «ДНР» Александр Ходаковский, который пишет в Facebook под псевдонимом Александр Сергеев. Он сказал, что после переговоров не было озвучено никакой важной информации. По его словам, распространялось лишь внушение, что встреча станет переломным моментом.

Ходаковский подключил свои аналитические способности и заявил, что он в числе первых бы узнал, если бы переговоры Трампа и Путина имели бы важное значение для боевиков.

«Никто никого в Украину не запихнет — оставьте надежды. Просвета в нашем «темном царстве» в ближайшей перспективе не будет — это факт, но и сдавать нас никто не собирается. Будем жить, как жили», — заявил экс-главарь боевиков.

Как писала Politeka, ранее появились первые кадры со встречи Ангелы Меркель и Эммануэля Макронома с Владимиром Путиным, на которой обсуждался вопрос Украины.

Напомним, отдельные переговоры президента США Дональда Трампа и Путина состоялись в выставочном центре Гамбурга примерно в 17:10 и продолжалась 2 часа 16 минут вместо запланированных 35 минут. На встрече также присутствовали глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Лидеры обсудили ситуацию в Украине, сирийское урегулирование, борьбу с терроризмом и киберпреступностью, а также кибербезопасность.

Источник: «Знай.ua»