Мужчина открыл стрельбу из ружья по соседям

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, в Николаеве представитель ВО «Свобода» ночью устроил стрельбу, ранив двоих парней.

Убийство АТОшников: в центре Днепра сошлись полиция и люди с автоматами (фото)

Между гражданами возник конфликт на улице Бугской, во время которого 59-летний местный житель выстрелил из ружья в дорожное покрытие и попал дробью оппонентам в ноги. Пострадавших с огнестрельными ранениями доставили в больницу.

Впоследствии правоохранители выяснили, что стрельбу по двум мужчинам, 28 и 36 лет, открыл представитель партии «Свобода», который живет с ними по соседству.

В свою очередь председатель Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский заявил, что его однопартиец защищал собственную семью, в частности, несовершеннолетнего ребенка, от пьяных молодых людей, которые ворвались в его дом.

Сейчас полиция открыла уголовное производство за умышленное легкое телесное повреждение, предусматривает наказание от штрафа до одного года исправительных работ, проводятся следственные действия.

Согласно предыдущим сообщениям, в Днепре произошла перестрелка недалеко от ресторана «Дом». В результате перестрелки погибли двое участников АТО Алексей Вагнер и боец ​​Максим Иващук с позывным «Щука».

Источник: Politeka