В Днепре у матери с психическим расстройством забрали детей

По сообщению пресс-службы патрульной полиции Днепра, 14 августа в Днепре социальные работники и врачи проведали многодетную семью в доме на улице Смоленской и ужаснулись.

Отравление детей АТОшников: скандальный санаторий снова открывается

Хозяйка отказывалась впускать соцработников и им пришлось обращаться за помощью к правоохранителям.

Выяснилось, что 47-летняя женщина сама воспитывает четырех дочерей. Дети были в грязной одежде, голодные, у них обнаружили вшей.

По словам соседей, их мать имеет признаки психологического заболевания, часто ведет себя агрессивно, ругается с окружающими, не ухаживает за детьми. Девочки вынуждены в столь юном возрасте попрошайничать, чтобы прокормиться.

Патрульные пообщались с их матерью. Она постоянно кричала и игнорировала вопросы. В результате, инспекторы вызвали бригаду психиатрической помощи, которая подтвердила, что у гражданки обострения болезни.

Женщину госпитализировали, а детей забрали в приют. Также был составлен протокол по статье 184 КУоАП (Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

Согласно предыдущим сообщениям, 9 августа на базе отдыха «Винница» в Коблево зафиксировано массовое пищевое отравление детей, прибывших на отдых из Киева.

Источник: Politeka