С 1 июня во всех контрольных пунктах въезда — выезда (КПВВ) на Донбассе начнет действовать летний распорядок работы

Они будут открыты с 06:00 до 20:00. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил.

В частности, на летний режим работы будут переведены:

  • дорожный коридор «Стаханов — Золотое — Горное — Лисичанск» — КПВВ «Золотое»;
  • дорожный коридор «Горловка — Бахмут» — КПВВ «Майорское»;
  • дорожный коридор «Донецк — Курахово» — КПВВ «Марьинка»;
  • дорожный коридор «Донецк — Мариуполь (через Мариуполь)» — КПВВ «Новотроицкое»;
  • дорожный коридор «Новоазовск — Покровск — Талаковка -Мариуполь» — КПВВ «Гнутово» (с. Пищевик)
  • дорожный коридор «Станица Луганская — Счастье — Новоайдар» — КПВВ «Станица Луганская».

Как сообщалось ранее, в Донецкой и Луганской областях ликвидируют несколько блокпостов. С 41 их останется 25, а заменить их планируют пешими и автопатрулями.

УНИАН блокпост КПП

Об этом заявил заместитель председателя Нациполиции Константин Бушуев, который координирует деятельность Национальной полиции в рамках проведения Операции объединенных сил.

«Принято решение об оптимизации блокпостов и уменьшение их количества до 25. Основная их функция будет обеспечение пропускных режимов в пределах зоны «Безопасности». За счет сокращения блокпостов будет создано 68 пеших патрулей, которые будут выполнять задачи в пределах населенных пунктов и 38 автопатрулей, которые берут на себя функцию мобильных блокпостов», — рассказал Бушуев.

Также произойдет полное переформатирование работы блокпостов. А полицейские, которые будут нести службу на блокпостах, будут проходить обязательную спецподготовку.

блокпост

Как сообщалось, украинский видеоблоггер отличился довольно странным поступком, за который ему светит серьезное наказание. Видеоблоггер из Николаева Виктор Петровский выложил в сеть видео, на котором он свободно передвигается по Керченскому мосту, построенному в Крыму российскими оккупантами.

Украинец внезапно решил похвалить строителей и даже увлекся работой оккупантов.

«Ребята с Украины, я хочу вам сказать: мост не надувной, он реальный! Очень хорошее качество дороги! Я снимал все на хорошую камеру и обязательно скоро это покажу всем. Ну а первое мое впечатление — молодцы! Просто молодцы! То, что говорят, то и делают! »- похвалил блогер приспешников Путина.

На этот инцидент уже обратила внимание Государственная пограничная служба Украины. В частности, ее руководитель Олег Слободян заявил, что Петровском теперь грозит штраф.

Источник: Politeka