Депутат Тернопольского горсовета от ВО «Батькивщина» Владимир Гринда во время заседания сессии 15 июня потребовал запретить в городе продавать нижнее белье

К такому шагу депутата подтолкнуло то, что во время Троицы он увидел на тернопольской улице торговые «точки», где торговали нижним бельем.

«В государстве есть принятые государственные праздники, которые обязывают по всей государстве их праздновать. Зеленые праздники входят в тех же государственных праздников. Иду я по улице 15 апреля на Зеленые праздники. Восемь торговых палаток всего-на-всего открыты – трусы продают, лифчики. …Но, чтобы на Зеленые праздники и на светлый понедельник люди открыли и продавали трусы… Это перегиб«, – заявил депутат.

Владимир Гринда попросил, чтобы мэрия подготовила документ, который бы запретил продавать нижнее белье во время праздников.

Мэр пообещал обратиться в управление торговли горсовета, чтобы подготовить обращение к тернопольским предпринимателям с просьбой не торговать во время праздников.

Напомним, президент Чехии Милош Земан показательно сжег огромные красные трусы в присутствии прессы. Акцию сожжения провели на Пражском Граде — в саду рядом с домом, где живает глава государства со своей женой. Следует отметить, что эти трусы политические противники Земана ранее вывесили в его резиденцию.

Как сообщала Politeka, Киевсовет планирует запретить ночную продажу алкоголя. И если раньше город мог лишь рекомендовать владельцам магазинов не продавать крепкие напитки после 23:00, то теперь сможет за это штрафовать. Об этом сообщил народный депутат и советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец на своей странице в соцсети.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Володимир Гринда на сесії Тернопільської міської ради

Не торгувати нижньою білизною на свята 👙 Таке депутатське звернення надійшло сьогодні від депутата Володимира Гринди під час чергової сесії Тернопільської міської ради. А як Ви ставитесь до такої ініціативи? 🤩

Gepostet von TV-4 am Freitag, 15. Juni 2018